Екатерина Филютич

Можно ли финское слово Lankku перевести как "планка" в значении высокого достижения? Контекст: Nokia N9 Lankku

Алексей Кокшаров

Думаю что нет. Lankku по-фински "доска". Т. е. если посмотреть на этот телефон -- он плоский и прямоугольный, как досточка. Наверное, имелось в виду это. Как английское table или латинское tabula по значению.