Тимур Таланцев

Людей мало интересует истина, им важнее её толкование, которое оправдывает их поступки.

Вадим Чугин

а разве Истина существует отдельно от субЪекта, который может понимать ее так или иначе?..

Ekaterina Gridneva

Истина ОБЛИЧАЕТ поступки людей. Трудно такое выдумать себе на голову

Алексей Сошин

Не согласна. Правило, правда, истина - облегчают жизнь. Осознание, что ты поступаешь правильно приносит счастье, радость, удовольствие. Знать правду, истину - значит реально смотреть на себя, на окружающее общество, на будущее. Для этого надо иметь мужество и смелость.
Но хочу признать, что в наше время из всего делают выгоду, поэтому ваши слова имеют место быть.

А)
Алешенька )))

Им важней считать себя истинно правильными и имеющими Очень могущественного Покровителя. Как в детстве=мой папа сильней.

Наталья

А что такое "истина" вообще? Это же просто придуманное слово ). А людям важно, чтобы им не мешали удовлетворять свои потребности )

Мария Объедкова

Как таковой истины не существует, ибо то, что для одного - истина, для другого не более чем выдумка.

Ма
Мария

люди вообще ограничены во многом, во времени прежде всего, затем понимания не хватает многим, терпения, чувства ответственности, да мало ли еще чего, бедные, бедные, бренные и почти всегда глупые людишки.... дак об чём речь?

Александра Волкова

Это нормально, толковать истину под оправдание своих поступков .Потому она и приняла дурную славу, быть относительной .Так это должно радовать! Поскольку любой поступок можно заболтать выдав его за приемлемый истине