Александра

как будут начислены декретные, если я отработала в одной ор-ции 5 лет, устроилась в другую орг-ю и узнала что беременна?

Ан
Анна

они будут начислены исходя из средней зп за последние 6 месяцев. если допустим вы в этом промежутке еще и на старой работе потрудились. с вас бухи запросят справку 2 ндфл со старой работы принести. Берется средняя зп за 6 мес. и умножается почти на 5 мес (это дектретный отпуск 70 дней до родов и 70 после.