Людмила

Когда малышам можно давать апельсин? после года или двух?

Денис Денисов

Конечно, лучше начинать с местных фруктов. Но, согласитесь, что все цитрусовые напичканы витамином С, поэтому можно попробовать - сначала дольку, через день, если нет никаких аллергических реакций - пару долек... То есть здесь важна постепенность... А возраст не важен совершенно: я своей старшей в 4 месяца давала (как раз перед Новым годом все цитрусовые были в изобилии) .

ОК
Оксана Красноярцева

чем позже тем лучше

Людмила Савченко

а скока малышкам
?

Мария Черных

можно и после трёх

Наталия Денисенко

Мой сын с 8-ми месяцев апельсины-мандарины трескал. А на помидоры была аллергия до полутора лет...

Чу
Чулпан

Мы до года давали, но надо смотреть, они аллергены

Dimon Тищенков

если нет никакого диатеза, и реакции на цитрусовые, то можно и в первый год жизни давать но по немногу

Дмитрий Наседкин

А что так срочно нужно давать апельсин???

Вера Горкина

моим можно с тех пор когда фрукты пробуют....

Вероника Зайнутдинова

желательно цитрусовые давать с 3-х лет! если даже у ребенка от одной дольки нет аллергии, то это не показатель, что в дальнейшем при более большей дозе у ребенка все будет нормально. витамин С можно заменить чем-либо другим

Адрюшка Rush

Я после года давала мандаринку....