Прокопов Макс

как убрпать трещину в стине

Олег Мягков

Зилипить изалентай.

Олег Талала

Задуть.. . п....

Виктория Осипова

Кривым безграмотным языком. Смысл он передает хреново, зато трещины заделывает !!!

Константин Удаков

стена какая.. наружная или внутрення? несущая или перегородка? кирпич, панель.. гипсобетонн?
пока вы не узнаете причину и не избавитесь от неё, то никакой косметический ремонт не поможет. . так, временно.

Ольга Бравикова

Вместе со стеной.

Кристиночка

Сходить к врачу

Джа Халилов

Смотря какая трещина . Мне недавно женщина помогала. Сначала отковыряла трещину. Затем строительной смесью шпателем заштукатурила. Подсохло, нанесла шпатлевку. После всего валиком покрасили водоэмульсионкой.

Лариса Никитина

Маркером закрась

Вряд-Ли Это-Я

Трещины на стенах возникают вследствие нарушения технологии работ при строительстве: сначала появляются микротрещины, в которые попадает воздух или вода, и они увеличиваются. Еще одна причина появления растрескивания – усадка или деформация несущей конструкции.

Необходимо вовремя отслеживать появление трещин, чтобы предотвратить их увеличение и вовремя их заделать.
Общие рекомендации по заделке трещин в стене

Как правило, трещины обнаруживаются под обоями на стадии ремонта, когда старые обои удаляются. Методы ремонта в этом случае зависят от вида стен (внутренние или наружные) , а также от материала, из которых они сделаны (гипсокартон, бетон, кирпич) . Но существуют также и единые правила ремонта трещин в стенах.

Для начала участок с растрескиванием надо выровнять. Для этого используются скребок, а затем наждачная бумага. Когда участок станет гладким, трещину необходимо заделать, а сверху прикрыть грунтовкой. Данные действия не позволят ей увеличиваться дальше.

Есть несколько видов материала, который может использоваться для заделки трещин в стенах. Например, в столярный клей консистенции жидкой сметаны добавляют при размешивании растертый мел или зубной порошок. Эту смесь наносят на место растрескивания, а излишки удаляют ножом.

Также на трещины можно наклеить куски ткани. Для этого на предварительно зачищенный участок стены наносят клей ПВА с помощью кисти. Наверх кладут полоску бинта, марли или х/б ткани. Поверх тканевого слоя наносят еще один слой клея. После просыхания повторно промазывают клеем. Данная обработка отлично скрывает трещину после покраски или побелки.

Если при ремонте осталась краска, из неё можно сделать водостойкую замазку. В краску насыпают цемент, постоянно размешивая. Желаемая консистенция должна напоминать густую сметану.

Растрескивание может возникнуть на стыке разных материалов, например, на стыке кирпича и дерева или на стыке бетона и кирпича. В этом случае для ремонта, помимо известково-цементного раствора, требуется стальная сетка. После обязательной предварительной зачистки участка трещина заполняется раствором, покрывается сеткой, на которую после высыхания раствора наносится штукатурка.

Теперь рассмотрим премудрости ремонта стен в каждом конкретном случае.

Саша Иванов

Взорвать стену динамитом и ни какой трещины