Юлия Мухина

Потолок в трещинах. И как не шпаклюю - вылезают на том же месте трещины. Может неправильно заделываю? Посоветуйте как луч

Потолок в трещинах. И как не шпаклюю - вылезают на том же месте трещины. Может неправильно заделываю? Посоветуйте как лучше?

Дом старый на дранку оштукатуренный. потолок.

Любовь Яковлева

У моей мамы в сталинке та же беда, да еще и ребенок-слон сверху.. . В одной комнате сделали потолок из гипсокартона, обрушив перед этим штукатурку и ободрав дранку. Получилось очень замечательно, собираемся двигаться дальше. Жалею только, что не проложила что-нибудь звукоизоляционное.

Евгений Очагов

Бороться с трещинами в виде паутины методом шпатлевки в штукатурке по деревянной дранке - дело почти бессмысленное.
Дело все в том, что дранка это дерево, а дерево изменяет свои линейные и объемные характеристики в зависимости от влажности и вся штукатурка, которая входит в зацепление с этой дракой так же "играет".
Именно поэтому и появляются микротрещины. Теоретически можно поддерживать в доме влажность на одном уровне, что бы исключить это явление. Но это не реально.

Дмитрий Меркулов

трещины между плит перекрытия -нужно все выдолбить промазать бетоноконтактом наклеить серпянку пройтись ПВА потом ротбанд, шпатлевка, финишная и покрасить

Ганна Нешатаева

это соседи сверху, гады, прыгают весь вечер и растрескивают ваш потолок

Чёрный Обелиск

Перед шпаклеванием серпянкой трещины заклейте.

Игорь Просто Игорь

сделайте натяжной

El
Elmi

лучше всего сделать натяжной потолок, но возможно это будет для вас дорого.. тогда делайте направляющие и крепите влагостойкий гипсокартон, после затирка шва.. . как всегда грунтовкаи покраска водоэмульсионкой, Будет ровный как стеклышко.

Ahmed

Приклейте на потолок гладкий ремонтный флиз 195г/м. кв. , больше трескаться не будет.

На такой клей: