Нина

В новой печи постоянно появляются трещины по швам больше натопишь - больше трещины печь голланд. Трещины сзади.

Сергей Рожнов

Плохую печь-то купили, какая-то трескательная

Елена Тишкова

Сделать раствор глина и крупная соль и замазать эти трещины

Taalai Orunbaev

Я конечно не печник, хотя одну печку сложил, лет 6 коттедж отапливает, но предположу что швы толстые. Швы должны быть чем тоньше тем лучше.

Надежда Николаева

В глиняный раствор не положили соль и поэтому швы выгорают. Соль только конская или крупная

Гуля Шеркулова

Хороший печник-редкость, а книги"пишут" такие же "сидельцы" на всяких ресурсах. Глина с примесью.

На
Наталья

Проверь качество кирпичей, из которых твою печь сложили. Я уверен, вся беза в кирпичах.

Гульмира

Строй новую