Александр

Подскажите, стоит сильный шум в ушах, чем можно его понизить?

Фарход Садыков

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Вика

Гинко-билоба, Пикамилон.

Елена Ерохина

нужен лор и невролог, а так можете попробовать кавентон форте месяц попить

Анна Трофимова

Тагиста. Или другими препаратами для сосудов, которые назначит невропатолог. Вы слышите как с трудом по сосудам проходит кровь.

Екатерина Крушлинская

Есть разница:
- сильный шум в голове - в сосудах мозга,
- сильный шум в ушах.
Если сильный шум в ушах - покажите уши ЛОРу.
Возможно, поврежден слуховой нерв.
На концерте были? Музыка оглушила? Или кто стрелял из ружа рядом?