Дмитрий Разумов

Помогите! Мне 14 лет. месячные начались в январе этого года. У меня задержка на 5-8 дней. Выделяется только какая-то сли

месячные начались в январе этого года. сейчас У меня задержка на 5-8 дней. Выделяется только какая-то слизь. Что это за слизь почему задежка не опасно ли это? (секса небыло)

Yulia Romanova

девушка идите к доктору, здесь Вам не помогут

Ан
Анастасия

Такое бывает, когда критические дни только только появились или от стресса, от смены климата, количества физических нагрузок. Но лучше у доктора спросить. Если слизь бесцветная и без запаха, то не должно быть опасным. Если белая аки творог и вызывает зуд, то может быть молочница, тоже не опасно, лечится просто и на месячные не влияет. Если другого цвета, то к врачу обязательно.

Алексей Рогожин

Задержка в первый год-полтора - это нормально, у меня по полгода их не было. Выделения - тоже, тем более, раз секса не было, никаких инфекций у вас не должно быть, если только молочница, но она - далеко не слизь.

Юлия Кузнецова

Может, не надо ОРАТЬ на весь мир об этом?
Башку включи!
Есть интимные проблемы, не знала еще?

Оксана Зуева

возможно это сбой! когда у меня начинались месячные покапало несколько дней и не было коло месяца, ато и больше. лучше сходить к врачу, ничего страшного там нет! наоборот, польза!

Lev Fedorov

Лучше, конечно, дойти до врача и сдать анализы. Что задержка само по себе - не страшно, т. к организм ещё не перестроился окончательно. Но, на мой взгляд, самое реальное у тебя - воспаление придатков. Низ живота не тянет? Не переохлаждалась в ближайшее время (особенно снизу) ? Если оно - то всё таки к врачу - пропишут таблетки, возможно уколы и будешь как новенькая. Береги себя.

Наталья Нерчу

Аня, лучше бы с мамой на эти темы поговорить.))) 1Й год, пока организм не перестроится-модет быть и так, что месяц-кровь*льет*,месяц-просто что-то *мажется*,месяц-вообще ничего. Ань-идет гормональная перестройка, сразу все просто и хорошо не получается. Не паникуй, все нормально. Если есть сомнения, все же поговори с мамой, или сходи к гинекологу. Не бойся этого врача-он тебе ДРУГ на всю последующую жизнь.)))