Эдуард Каракай

Медаппарат имеет сертификат Госстандарта, но не зарегнистрирован Росздравнадзором. Имеет ли право медцентр его испльзова

использовать при лечении пациентов?

Анна Крылова

Имеет, если данный медаппарат не внесен в Федеральный реестр изделий медицинского назначения, подлежащих обязательной регистрации или является бытовым ( например ингалятор, аппарат УФО и др)
Ольга! Я помню ваши предыдущие вопросы . Там новые документы вышли по регистрации и обороту аппаратов медицинского назначения. Посмотрите приказы МЗ РФ ( на сайте МЗ) за май-сентябрь

Катя Соловова

Отличные медаппараты, за хорошую цену, я только рекомендую так как сам заказывал и пользуюсь.