Кр
Кристина

Почему, на ваш взгляд, хорошая семья в наше время - это редкость?

Всю жизнь я общаюсь с образованными, интеллигентными, порядочными людьми, тем не менее, не вижу в своем окружении крепких и дружных семей. Это, действительно, редкость, когда два человека смолоду находят друг друга и живут во взаимном согласии и любви? Не надо философии, просто лично ваш жизненный опыт

Сергей Кузьмичев

Наверное просто в этом веке не все готовы иметь семью.

Андрей Крупенин

потому что думают только о себе))

Ирина Бусова

Женщины другие виноваты слишком красивые и за член лапают пристают

Андрей Монахов

кто то из партнеров переходит в материальное состояние т. е ему нужны только финансовые средства, соответственно потеря духовности. Например я зарабатывал 30 тыр и не бизнесмен и не начальник, моей половине надо было чтоб я зарабатывал минимум 50 тыр, следовательно развод. Потом пропаганда телевидения, все делается чтоб разрушить семью, чего стоит давай отженимся или дом2.

Елена Васильева

Слишком много ненужного вышло на первый план, отбросив истинные ценности. Интернет, игры, развлечение, общение - все виртуальное, а в реальности жить кто будет

Екатерина Фадеева

Потому что изменились представления о том, что такое хорошая семья.

Лет 200 назад, если жена сидит дома и красиво выглядит на балу, муж не проигрывает в карты состояние и пара детей дожили до совершеннолетия, семья считалась вполне удачной.
Это у дворян, простолюдинам было проще: мужик работает и не бухает, баба работает и рожает – замечательно, жизнь удалась, счастье состоялось.

А нынче народ зажрался: им и поговорить друг с другом охота, и любовь с сексом подавай, да ещё и чтобы супруги не изменяли.. . Да где ж такое виданно, чтобы дама не потрахивалась с конюхом, а джентльмен пропускал походы в бордель? ! И, вообще, о чём с этой дурой можно говорить и каким образм мужик, даже не слышавший о существовании такой штуки, как клитор, может её как-то удовлетворить? :)))

Маргарита Дивеева

просто семья, она такая и есть, типо жизнь называется. Трудно так жить.

Ravil

Потому, что нам (молодежи) слишком многое позволено. У нас не остается никаких ценностей. Если лет 200-300 (даже 100!) назад девушки боялись посмотреть на свой объект обожания, то теперь же девушки (не все, конечно, но все же) звонят, пишут первыми. Подходят знакомиться. Иными словами предлагают себя! Теперь посмотришь на школьников лет 11-16 и думаешь: "Куда мы катимся??? " Девочки в 13 лет пьют, курят и говорят, что никому не нужны! У них уже в этом возрасте такие проблемы! Это все! Капец! Жизнь на этом заканчивается (для них)!! ! Вены себе режут, вешаются! И о какой крепкой семье после этого может идти речь))?? ? Я считаю это ненормальным!