Андрей

У меня такой вопрос. У меня были проблемы с позвоночником и в военкомате мне поставили группу В Потом болезнь обострилас

У меня такой вопрос. У меня были проблемы с позвоночником и в военкомате мне поставили группу В
Потом болезнь обострилась и стало хуже, но в военкомате мне поставили группу Б 4 и призвали меня служить.
Должны ли они были отправить меня на дополнительные исследования и законно ли они поступили отправив меня на службу ?

Яна

Ээ а что это они ещё до оформления ВБ поставили вам Б4.обычно если ставят В то дело сразу же передают на оформление в запас ВС. Если 1 раз уже отправяли на исследования то второй раз уже не отправялют обычно. Б4 поставили подставой так что конечно не законно тебе надо написать в военную прокуратуру заявление и пройти мед. осмотр в военном госпитале по позвоночнику.

Оксана

Раз уже служите, значит все законно. А если считаете, что незаконно, то никто вам не запрещает обжаловать это решение в суде.

С*
Сергей ********

Если болезнь обострилась и стало хуже, надо было в больницу ложиться, а не в армии отправляться! Раз пошёл в армию теперь служи, после драки кулаками не машут.

Юлия Орешина

Все эти вопросы нужно было решать до призыва в армию. Или, хотя бы обжаловать решение призывной комиссии в суде.