Елена Еремина

чем пахнет от шарпея?

Нур Алмаматов

Смотря как его содержат. Любая собака, если она абсолютно здорова и хорошо питается, от неё пахнет шерстью. Примерно так, как пахнет одежда из натуральной шерсти. А когда собака намокнет, то пахнет мокрым шерстяным свитером. Если же собака ест всякую дрянь, если её слишком часто моют и, тем более, если у неё на коже какие-нибудь опрелости, аллергии (что у шарпеев встречается весьма часто) , то пахнуть она будет неприятно: будет резкий запах псины или даже хуже. Особенно плохо пахнут собаки с заболеваниями почек, печени, что не редкость при неправильном кормлении. В общем, если собака реально воняет, это повод обратить внимание на её здоровье и, особенно, рацион.

Ка
Катюшка

Собачатинной наверно.

Вадим Леонтьев

Нередко, гноем (((

Галина Кролевецкая

Псиной. Как и от других собак. Если собака чистая, то запаха практически нет никакого.

Макс Ловягин

Поднесите шарпея поближе к монитору, я понюхаю... .

Alekc Murahow

Странный вопрос. Псиной.