Ольга Архипова

ну где вы нашли ПРАВА? см ниже

вот господа автолюбители не в обиду, вот часто говорят и пишут я получил права или как получить права или как купить права, а вот собственно посмотрите на пластиковую карточку выданную вам в ГАИ, что там написано? ведь ПРАВА у В. В. Путина а у вас? так скажите где достать ПРАВА? раз многие утверждают что у них ПРАВА.

Шухрат Сайдалиев

Водительское удостоверение есть документ, подтверждающий что данное лицо ИМЕЕТ ПРАВО на управление транспортным средством (или управление механическим устройством, представляющим повышенную опасность) . И что на него в связи с этим налагаются определенные обязанности.
А за ПРАВО ВЛАСТИ над другими людьми - сие уже больше в Уголовном Кодексе.