Leonid Potapov

Выбираю себе четвертую профессию: г\э сварщик или плотник-краснодеревщик. Что посоветуете?

Модераторы, не переносите, пожалуйста, в Образование.

Надежда Андреева

Сварщики более востребованны и получают больше и стах у них горячий идет, на пенстю раньше уйдешь.

Надежда Катунина

Дерево любить надо без любви иди метал делать !

Ни
Ника

Обе хорошие профессии и нужные. Подзаработать всегда можно. Сварщику, правда, больше платят и всегда требуется везде. Но и на здоровье влияет, типо, облучение.

Сергей Крутяков

1 - а чем предыдущие три профессии не устроили?
2 - а будет ли пятая/шестая/....надцатая профессия?
3 - а где зарабатывать собираетесь? Если на Таймыре - то легче будет газосварщиком на трубопроводе, если в Италии или на рублёвке в подмосковье - то лучше стОляром (либо мебель делать, либо дворцы обустраивать)

и вот, что мне не понятно в современном русском языке "плотник-краснодеревщик"
обычно плотником называли того, кто топором по бревну работал, срубы делал, стропила, крыши ...
а столяром - кто мебель и окна делал - стамесками, ножиками

как у Чехова -
"Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра... "

Любовь Ермилова

с деревщиком похож понты тому что с красным скоро разводить никого не останется ручная работа дорогая и у магазейнах увсе есть токма собирай а сварчика если отоплене увсе на пластике разве что машейны чинить так тама своих не обчтешся