Max Gusev

Почему жить - нужно?

Роман Архипов

...И нужно ещё жить — не знаю, почему, —
Как бы покорствуя призванью своему,
Всегда оплакивать небывшую потерю!
И нужно ещё жить — не знаю, почему, —
Наперекор душе, наперекор уму!
И я живу, и жду, и верю!...

Ирина Арбузова

Чтобы наша бессмертная Душа в своей бесконечной эволюции имела очередной опыт Земного воплощения...

Гена Туманов

Потому что это интересно и если нету особого вселенского смысла в нашей жизни, то можно придумать свой, или взять чужой, во сколько религий напредемали, а всё чтоб смысл был...

Ольга Сиротина

Потому что это круто! 😉

Наталья Матырина

Не нужно.
Это лишь желание жить и страх неизвестности мешают понять, что жизнь и смерть одинаково дружелюбны.

Геннадий Дьяконов

Если серьезно думать о смысле бытия - дурачком можно стать... Лучше на задаваться этим вопросом, ответа все равно нет... Что бы ни говорили..

Наталья М

Жить нужно, чтобы не остаться на животном уровне. Наблюдать последовательный процесс, подчиненный глубокой мудрости природы и, очевидно, ведущий к некоей цели, – то кто я и что я? Куда я иду?
Всё, чем мы живем, это лишь крупица, соскобленная с великого полотна.