Андрей Степанов

можно ли собакам давать говяжью селезёнку? в чём польза и вред?

Invictus

Ну почему же, едят собаки селезенку. Другое дело, какие последствия. Меня заводчики моего шнауцера предупреждали, что селезенка вызывает понос, и лучше ее не давать, разве только совсем понемногу и наблюдая, не вызывает ли она расстройство. Думаю, что у разных собак разная индивидуальная переносимость этого продукта.

"Селезенка:
- Очень богата белками
- По качеству близка к мускульному мясу
- Желательно варить, т. к. в сыром виде может вызывать поносы
- Очень хороша в малых количествах как источник гемоглобина для анемичных животных, в т. ч. выздоравливающих после тяжелого заражения глистами"
Рекомендации по кормлению и выращиванию среднеазиатской овчарки

"Селезенка богата полноценными белками, а по содержанию незаменимых аминокислот она близка к мышечному мясу и печени. Кроме того, в селезенке содержатся антитела и ферменты. Ранний признак порчи селезенки — потемнение окраски при разрезе. Если в рационе собаки содержится слишком много селезенки, это вызывает у нее черный понос. "
Кормовые продукты для собак

"Селезёнка - одна из самых коварных. В сыром виде очень часто вызывает расстройство. Селезёнка может сыграть плохую шутку, даже если вы её хорошенько отварите! "
КАК КУПИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ МЯСО

Юлия Матиевская

Собака её и есть не будет, давай сколько хочешь.

Ве
Вера

Я одно время занималась мясом, продавалось все от" сиськи до письки ", а селезенку всегда выкидывали, много всякой бяки в ней, ее даже в ассортиментный перечень субпродуктов не включают.