Тимур Галиев

а если прбалтийские страны поддерживают своих ветеранов СС то они же должны израилю платить компенсацию за геноцид как и

Ел
Елена

Шизофреникам надо самим получать деньги.

Алена

Тогда Россия, как правоприемник СССР, должна ...уничтожить зачатки фашизма в отдельно взятой Лилипутии с амбициями Наполеона...

Па
Павел

Не мутите. Действительно есть кто поддерживает, но их меньшинство. Это первое. А второе то если бы там были, то знали что там чтят память погибших соотечественников вне зависимости кто на какой стороне воевал.

Ольга

Характерен интерес "добрых", как и "доброта" интересующихся, к финансам именно.
Шекели проедают плешку беспокойным - и недают спать.
Дивизия СС Викинг действовала на территории СССР и России в т. ч.

Алена

нет, они не должны платить жидам ничего, а должны добивать жидов

Виктор

А кто Вам сказал, что Германия платила Израилю за геноцид? Это Вам так хочется? Так не было этого, чтобы поставить на всей этой лживой байке точку. Понимаете, не было! Жертвам нацизма по предъявлению ими доказательств пребывания в гетто или в концлагерях-да, платили единоразово 2,5тыс. $, но не ФРГ, а американская организация (не помню название) . Единственно, кому именно Германия платила и платит, так это тем, кто в той Германии проживает, но опять же по предъявлению таковыми НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств пребывания в гетто или в концлагере. И не миллионы это, а 300 евро дополнительно к социальной помощи или пенсии ежемесячно. Только очень интересно там поставлен этот вопрос: а КАК человек, к-рый был в гетто скажем в 3-летнем возрасте, может ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что он там был? ! В гетто не выдавали ни документов, ни справок, и татуировок на руке не делали, а ребенка, к-рого чудом перебросили над колючей проволокой того гетто, подобрали добрые люди и спасли. А взрослые из тех гетто-те на 99% лежат во рвах расстрелянные. Спаслись единицы. Я чего пишу: я просто знаю такого человека, к-рый оббегал все пороги в немецких "амтах" и в итоге никаких денег не получил. Так что.... В общем, брехня летает по селу, а ей верят.
Касаемо же тех латвийских и эстонских эсэсовцев, то мне просто интересно: а сколько их вообще осталось живых на сегодня? ! Вот мне что-то сдаётся, что единицы и не стоит о них просто писать, т. к. согласно математики-"бесконечно малой величиной можно пренебречь".
P.S. А уничтожением гетто занимались айнзатцгруппы (Einsatzgruppe), подчинённые СД. В частности в Прибалтике действовала айнзатцгруппа А, к-рой командовали:
бригадефюрер СС и генерал-майор полиции Вальтер Шталекер (июнь 1941 — † 23 марта 1942)
бригадефюрер СС и генерал-майор полиции Хейнц Йост (24 марта 1942 — сентябрь 1942)
оберфюрер СС и полковник полиции Гумберт Ахамер-Пифрадер (10 сентября 1942 — 4 сентября 1943)
оберфюрер СС Фридрих Панцингер (4 сентября 1943 — май 1944)
оберфюрер СС и полковник полиции доктор Вильгельм Фукс (май 1944 — октябрь 1944)

Annet

Не надо обращать внимания на эти три ублюдочные
псевдогосударства. Для меня они не существуют...