Игорь Седенков

Если диагноз варикоцеле, можно забыть про тяжелую атлетику?

И5
Ирина 5

Занятия тяжелой атлетикой могут способствовать дальнейшему развитию варикоцеле, что в свою очередь может привести к бесплодию. В вашей ситуации необходима консультация уролога для определения показаний возможного оперативного лечения.
Операция Вам однозначно показана учитывая тяжёлые нагрузки и скорее всего давно.

Жанбу Калбаева

после операции думаю можно заниматься. после восстановительного периода.

Selvins Bite

не советую забывать про спорт! проконсультируйся с врачем! делай легкие приседы на много раз жми ногами по 25 раз! может рассосется!