Стас Пятак

что приготовить вкусно, сытно, дешево и необычно?

Эн
Эндже

чизбургер!!!! делается так.... обрезается на 2 половины белая булка, поливаешь кетчупом, кладёшь сверху кружочки солёного огурца, потом сыр, потом котлету, потом ещё раз кетчупом, и закрыть 2й частью булки.

Ан
Аня

Пивной суп
0.5 л. светлого пива
200 г. сметаны
2 сырых желтка
250гтёртого сыра
2 ч. л. сахара
0.5 ч. л. соли
2-3 ч. л. тмина
кусок чёрного хлеба
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Пиво вскипятить в эмалированной посуде, снять с огня, развести в нем сметанно-яичную смесь, добавить тмин, и тёртый сыр, затем вновь подогреть на медленном огне, постоянно помешивая, но не доводя до кипения.
Нарезать хлеб произвольно, посыпать солью и подсушить в духовке, горячие сухарики посыпать измельчённым чесноком и тмином. В порционную тарелку налить суп, положить несколько сухариков, украсить веточкой зелени

Di
Diana

Цыплята в горшочке
Для рецепта вам потребуется:
цыплята - 1 шт.
сливки - 300г
грибы свежие (белые грибы, подосиновики, подберезовики) - 100г
лук - 1-2 луковицы
жир - 3 ст. л.
зелень, соль, перец - по вкусу
Тушку цыпленка выпотрошить, промыть и разрубить пополам. Нарезать кольцами репчатый лук, грибы порезать ломтиками и с подготовленным мясом обжарить с маслом на раскаленной сковороде. Переложить в глиняный горшочек, добавив сливки, соль, перец, укроп, петрушку, посыпать мукой. Горшочек плотно накрыть тонким листом теста, поставить в духовку. Томить до готовности. Готовых цыплят подать в горшочке.

Ир
Ирина

магги на второе вам в помощь 🙂 Главное что бы от души было 🙂 О себя могу посоветовать курицу с ананасами : ожаривается филе курицы, добаляется острая корейская морковка, потом банка ананасов тушиться минут 20-30 и подается с рисом:)

Ле
Леночка

Моя мама называла это "Крестьянский завтрак" .Для пущей важности можете припомнить Дж. К. Джерома ( у него это именовалось "ирландским рагу").Итак, метём по всем сусекам, запасникам и холодильнику, (так же в виду могут подразумеваться не самые поганые соседи). . Собираем все остатки- хорошо, найдется холодная варёная картошина, а может остатки макарон, луковица- неплохо бы огрызок сала (на худой конец раст. масло). Порезать помидорину или болгарскую перчину- вообще красота! Ну а если нашлась какая-никакая завалящая сосиска - так считайте, рагу удалось! Вот мы все это тихонечко обжариваем на бааальшой сковородке, , хорошо помешаем, даже чтоб этак оно потушилось у нас... И заливаем столькими яйцами - сколько у вас рука не дрогнет! Может, вы любите более "омлетный вариант"- тогда яйца смешать с любой молОчкой, что нашлась- молоко, кефир, да хоть ложка сметаны! Солим, перчим- и под крышку.... ну а если удалось ещё сыру немножко сверху потереть- вообще АПОФЕОЗ!

Иришка

Яичницу. Для необычности петрушки добавь.

Залина

Бабушка "кудрявый" суп из сырого яйца варила, но в русской печке.