bi
biach007

В каких предложениях правильно расставлены словосочетания?

1)Вот уж снег последний в поле тает, тёплый пар восходит от земли.
2)Брожу над морем, жду погоды маню ветрила кораблей.
3)А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
4)Дни тянулись медленно скучно.
5)Листва едва зазеленела а птицы уже проснулись, и запели.
6)Прилёг вздремнуть я у лафета, и слышно было до рассвета, как ликовал француз.

Ольга Козлова

Первое: после слова ПОГОДЫ надо поставить запятую, так она разделяет однородные сказуемые.
В 4 предложении нужна запятая после слова МЕДЛЕННО (делит однородные обстоятельства) .
В 5 - запятая перед разделительным союзом А.