Дина Бариева

Насколько вам близки идеалы трансгуманизма? Или вы всё ещё хотите цепляться за свою "человеческую сущность"?

Трансгуманизм (от лат. trans — сквозь, через, за; лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — изменение и развитие человечества. Мировоззрение, основанное на осмыслении достижений и перспектив науки, которое признаёт возможность и желательность фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать страдания, старение человека и смерть, а также значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека [1].

Илья Власов

Дык это уже давно внедряется в виде искусственных сердечных клапанов и прочих вставных зубов. Дальше будет больше, хоть с идеалами, хоть без них.