Вероника Львова

Помогите с заданием. Нужно составить список всех своих негативных мыслей и затем, заменить их на положительные.

Что я думаю о работе- Для меня работа источник дохода. Люблю ли я свою работу? Нет, это не то чем бы я хотел заниматься. Но подхожу к ней с ответственностью.

Что я думаю о деньгах- Деньги это средство для достижения целей. Никогда не хотел иметь много денег, быть олигархом или что то в этом роде.
Что я думаю о себе-Куча комплексов.

Что я думаю о других людях-Есть люди которых я уважаю, как правило это умные люди, достигающие результатов во основном при помощи интеллекта. Не уважаю людей которые для достижения цели идут по головам и не важно чьим.
Что я думаю о любви- Любви думаю нет, есть взаимовыгодные отношения, которые со временем переходят в привязанность.

Что я думаю о сексе-Секс это животная потребность, инстинкт для продолжения рода. Не как у меня секс не вяжеться с какими то нежными чувствами.

Что я думаю о дружбе- То же что и о любви. Есть взаимовыгодные отношения с годами переходящие в привязанность.

Что я думаю о здоровье-Это то что нужно беречь и улучшать, потому что его не купишь не за какие деньги.

Что я думаю об учебе-Учеба, саморазвитие это самое выгодное вложение средств времени и прочих ресурсов. Потому что мои знания опыт отнять практически не возможно, в отличие от денег. Это то что поможет выжить в этом мире.

Что я думаю о Боге-Бог — это определенная философия, психология человека. Не верю в Бога как в нечто материальное. Бог -это природа, законы по которым все происходит. В человеке ест и бог и дьявол и рай и ад все это в человеке в его душе.

Что я думаю о жизни-Жизнь хороша для победителей. Ничего не дается в жизни легко, всего нужно добиваться.

Какие мысли я унаследовал от родителей-Не очень полезные для реальной жизни. Будь вежливым добрым, послушным уважай старших.

Какие мысли я унаследовал от учителей и одноклассников-От учителей я кроме учебного материала ничего не унаследовал. От одноклассников... от кого что, как тут могу обобщать, было унижение, была дружба, поддержка.. . Вообще друзей, тех к кому я приходил иногда в гости или общался было двое

Я иду от силы к силе, от успеха к успеху, от победы к победе. -Хорошая установка.
Помогите как сделать это задание. Хотя бы на примере.

Анастасия Кулеева

Лучше всего мысли менять по ходу их поступления.

Валерий

Задание хорошее, но Вы его не правильно поняли
Надо писать не то, что ВЫ думаете, не размышления, а АССОЦИАЦИИ, выражения, можно пословицы.
Например :
Работа - дальше отвечаете на вопрос : " Я убежден, что работа это ..."
и не менее 10 выражений на каждый пункт.
Когда сделаете, нашишите. Скажу, что дальше делать
А это случайно не стеб? Судя по Вашей почте - http://my.mail.ru/mail/psychology70/ и точным пониманием о чем речь - отношения, коммуникации.
Не вздумайте меня вставить в рассылку, обижусь

Виктор Семилетов

Афигеть! Человек работает над собой и своим развитием и даже тут надеется схалявить и списать. Ну это же и есть главная негативная установка!

Илья Соловьев

меняйте то что мешает вам достичь цели, обобщение не всегда полезно

Алексей Щелкачев

Это работа Вашей Души и Вашего сознания.
Как можно за Вас заменить Ваши мысли? Работайте самостоятельно!
Могу порекомендовать рассматривать внимательно каждый пункт, вдумываться, слушая Голос Души. Возникающие вопросы задавайте авторитетной для Вас личности. И ответ обязательно будет, если переосмыслите потребительский, эгоистический подход к жизненным ценностям.
Становитесь позитивным и будьте Счастливы!