Юлия

можно ли в залог за покупаемую квартиру в ипотеку выставить земли сельхозназначения?

Кристина Грудинина

Нет! Залогом будет ваше покупаемое жильё!

Натали

Во всяком случае в АТБ банке так делают: берут под ИПОТЕЧНЫЙ кредит одну квартиру, а в залог другую предоставляют. Тоже задавалась вопросом - почему так, но мне как-то всё равно. На счет земли - незнаю. Условия во всех абсолютно банках разные. Так что Вам в Ваш банк надо за консультацией.

Вячеслав Потапов

Нельзя.
Ипотека - это и есть залог недвижимого имущества в обеспечение возврата кредита.
Соответственно нельзя получить деньги под один объект недвижимости, а заложить другой.
Закладывайте землю, получайте за нее деньги в кредит и платите этими деньгами за что угодно, хоть за квартиру.

Оксана Машкова

В некоторых банках можно.
Называется нецелевая ипотека, потому что закладывается не тот объект недвижимости, на покупку которого даётся кредит.
Только стоимость этих земель должна быть больше суммы кредита процентов на 40.
Удачи!

Li
Lidia

Просто взять другой вид кредита (не ипотечный) . Ипотечный подразумевает под собой, что в залог берется покупаемое жилье.

Petr Podsvirov

можно. но приобретаемая квартира тоже будет в залоге