Виталий Донос

если папа оформит на меня дарственную, то налог на имущество надо будет потом платить каждый од и сколько стоит оформле

Дарья Калашникова

договор дарения не обязательно оформлять у нотариуса ( это еще одно звено, где вам придется платить за оформление) , кстати, после оформления у нотариуса Вы все равно обязаны зарегистрировать его в регпалате. достаточно оформить договор между вами в простой письменной форме и зарегистрировать в регистрационной палате. и обойдется это вам всего в 1000р. а налог придется платить вам с момента регистрации в регпалате, они автоматом передают в налоговую.

Се
Сергей

папа хитрый - налог платит собственник, а скоро этот налог сильно вырастет

Екатерина Сухова

Да, платит собственник..

Магдалена М

Если папа подарит вам всю квартиру, налог будете оплачивать вы, если долю - то вы и папа. Договор Дарения стоит у нотариуса (в простой письменной форме) не дороже 2000 рублей, в нотариальной 1,8% от инвентаризационной стоимости квартиры. Договор дарения обязателен для регистрации в Росресстре, оплачивает госпошлину и сдаете договор вместе с кадастровым паспортом и Свидетельством о праве собственности, стоимость 2000 рублей ( с обоих сторон).