Big Z

Куда и к какому врачу обратиться

У меня такая проблема.. . хочу избавиться от лишнего веса, которого у меня через чур много, но не знаю к какому врачу обратиться.. . Кто этим занимается? врач в городском больнице или нужно в частную обращаться? посоветуйте что нибудь.... и да, если я перестану ЖРАТь - я не начну худеть. жду только полезных цельных советов.

времени на физические нагрузки совсем нету ( я учусь, работаю. может быть какие-то проблемы или нарушение в организме? в понедельник обращусь к эндокринологу. спасибо!

уговорили.. . по часу в день найду для себя время) но все таки схожу к врачу и буду стараться

Михаил Никитин

Каждое лето я теряю 12-15 кг и за зиму их снова наедаю, если же сохранить физические нагрузки - врач то и не понадобиться . Зайдите в любую школу по хореографии (посоветуйтесь) , они едят нормально, но имеют ограничения по определенным продуктам - это разумно.
В этом вопросе врач ( даже самый разумный) человеку не поможет, он может только помочь избавиться от денег, если вопрос стоит не о достижении дистрофии, а в пределах разумного - достаточно ограничить употребление ряда продуктов и заняться спортом.

Елена Старостина

эндокринолог, диетолог

Наталья Гришукова

Обратитесь к эндокринологу, он занимается проблемами избыточного веса и ожирения. Врач на приеме назначит вам дополнительные обследования и подробно объяснит как правильно питаться.

Андрей Сербин

вам нужно обратиться к диетологу. это может быть и государственный работник и частная клиника. разница лишь в цене, ну и в частных клиниках больше внимания к пациентам.

Ирина Вадим

Не думаю, что у вас проблемы с эндокринной системой. Вы сами ответил на вопрос. ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК НЕТ!!!! Смею вас заверить ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!!!! ВАРИАНТОВ НЕТ!!!!

Владимир Миллер

Обратитесь к эндокринологу, на гормоны сдайте анализы. Без физических упражнений все равно не обойтись. Если доктор выявит причину вашей полноты, начнете лечение, будут уходить лишние кило, а если не заниматься спортом кожа будет дряблой и много расстяжек появится, так что хотя бы через день в домашних условиях по часу можно найти время на себя через не хочу. В душе делайте скраб из молотого кофе в течении хотя бы десяти минут ( тоже хорошо влияет на кожу).

Павел Троицкий

Сдайте развернутые анализы: биохимию крови, на гормоны щитовидки, на сахар. Может у вас сбой в организме От этого и плясать. А эндокринолог занимается в основном повыш. сахара в крови-диабетом. Я сама обращалась, но у меня обратная ситуация-я хочу поправиться.