Коррекция веса

К какому врачу надо обратиться, если не получается ограничивать в сладостях или отказаться от этого, чтобы похудеть?

эндокринолог для начала
Настя Парамонова
Лучший ответ
К военкому ))
Мария Мари
К патологоанатому...
Зарина, Зарина
к психотерапевту, желательно платному. потому что каждый приём в 2-4 тыс рублей быстро вас научит себя сдерживать.
.азизка .
Врач тут никак не поможет. И никакой. Отказывайся и все. И худеют не от отсутствия сладкого
Диетолог
сахар это не создание природы а яд, созданный человеком, от него диабет, тромбоз, инсульт потом инвалидность и смерть, вот и решай какой нужен доктор ...
Обследуйтесь. Нужен анализ крови на гликированный гемоглобин. Далее по ситуации.
мне помогла программа подсчета каллорий на телефоне.. начала считать и охренела))))
уже чисто на питании скинула 3 кг
весы пришлось правда кухонные купить.
Юлия Власова
к банку, после ипотеки похудел на 20 кг
От сладкого не обязательно отказываться чтобы похудеть. К примеру, сухофрукты, мармелад, желе тоже сладкие, но вполне годятся для похудения как замена тортам, пирожным и булкам.
Вообще хорошо бы сдать анализ крови на микроэлементы, возможно надо что то восполнить, это к терапевту.
А также хорошо бы понять, что вы такое заедаете этим сладким. Зависимости из неоткуда не берутся. Хвалите себя вкусненьким, поощряете? Наедаетесь в стрессе? Это все работать с психологом, выявлять причины.
Ну а вообще самое работающее это заменять сладости на полезные. Есть же из цельнозерновой муки, с пониженным содержанием жира и все такое. Разнообразить рацион фруктами. овощами, пить побольше чистой воды (а не чай/кофе, к которым так и хочется булочку). И все это без напряга, без стресса.
Вика Лапа
К психологу
К религии
Анастасия Калинина К какой религии?