Коррекция веса
Если я откажусь от сладкого, я похудею?
Дело в том, что я очень полная. Я вешу 68 кг при росте 168. Я хочу похудеть. Поможет ли мне спорт и отказ от мучного?
Если не будет дефицита калорий, то не похудеете, калории же не только в сладком и мучном. Но первый шаг - правильный.
Кстати, почему вы еще не приседаете? Почему вы задаете вопросы вместо того чтобы действовать?
Спорт поможет. Ещё уменьшить количество пищи, ограничить сладкое, жирное, не есть сдобу и белый хлеб.
Конечно.
Узнайте это сами.
1)Установите себе на телефон приложение для подсчета БЖУ и калорийности за день.
2)Несколько дней вносите туда абсолютно все, что вы едите и смотрите, какая набегает калорийность и БЖУ. Скорее всего окажется, что у вас перебор по жирам, например.
3)Теперь уберите из списка съеденного все сладости, которые вы съели за день. В приложениях есть опция "убрать из списка", так что это будет просто
4)Посмотрите, сколько калорий и БЖУ осталось.
Если окажется, что после исключения сладкого калорий оказалось меньше, чем ваша суточная норма, а БЖУ сдвинулось в правильную сторону (увеличился % белка, уменьшился % жиров), значит, вы похудеете, отказавшись от сладкого.
Если окажется, что вы и без сладкого наедаете суточную норму или больше, то не похудеете.
Не забывайте, что можно объедаться и правильной пищей - например, орешками, фруктами.
спорт+дефицит калорий=путь к успеху.
Нет. У 90% людей просто воли не хватит достаточно много тренироваться и достаточно мало есть.
Elena Otmakhova
Я довольно сдержанный человек))
Еще как
Не нужно ни от чего отказываться, вы все бредите, сократите количество пищи и все. Раз вы ели до этого мучное, то оно вам наверняка и сейчас нужно, зачем мучить организм? И у вас не критичный вес, а вполне нормальный еще. Если было бы 88, вот тогда нужно было бы беспокоиться.
68кг-очень полная? Кажись вы еще не весили 80кг... А спорт и отказ от мучного и не только-поможет похудеть
Не факт. Соблюдай дефицит калорий и бжу.
Не факт. Можно и с помощью диетических продуктов получать избыток калорийности и набирать вес без сладкого и мучного. Спорт - тоже не гарантия. Видели таких спортсменов, как борцы сумо?)) В общем, чтобы похудеть - главное создать дефицит калорий, а отказ от мучного и физическая активность могут, конечно, в этом немного помочь