Dmitry

Здравствуйте люди умоляю вас ответьте мне и помогите только без шуток те кто серьезно разбирается ответь прошу вас.

Здравствуйте мне 14 лет. рост 173 вес 49. у меня хрустит все ну кости коленок, ног, рук, позвоночника, всего грубо говоря ортопед поставил диагноз-гипермобильность суставов. но в этом месяце сделали обязательную прививку от дифтерии и полиомелита через несколько дней появилась сильная трепетация скрип хруст колена такого не было ни разу и опухло оно, сделали рентген-на рентгене сказали обычный сустав нормальный, а узи показало что синовит и артрит только реактивный или ревматоидный не понятно, может причина прививка, может Орви ( часто болею простудами) , и я не знаю как мне быть? скажи смогу ли я жить с этим артритом или артрозом ну даже если не только колена, есть ли выходы остановить его чтобы не разрушились кости и сустав не стерся, может причина что я на фзиру не хожу?

не знаю как мне быть либо таблетки, либо заняться спортом гири, бег, упражнения всякие или это только усугубит? может причина что я высокая и худая? может это пройдет просто сейчас подростковый возраст? скажите лечится ли и как? можно найти выход? только прочитайте внимательно, без шуток всяких, а серьезно, обосновав ответ.

была у ревматолога. сказал уколы амелотекс проколоть и ультразвук

Артур Саркисов

На данный момент суставы сильно нагружать нельзя, только хуже будет.
Но и полный покой противопоказан.
А вообще это к докторам надо, а то тут такого могут насоветовать...

Нина Москвина

сходите к ревматологу с этими жалобами.

Алексей

Рекомендую обливание. Болеть ничем не будет. Будет жрать как Жеботинский. Будет высыпаться легко. Проверено на себе. Только температуру сначала делайте около 20 град. И плавно снижайте до 10 град. в три недели. Я снизил до 4 град. Но в Вашем случае не рекомендую.

ДА
Джон Абрахам

Мне 19, живу с гипермобильностью давно, хрустят логти, колени, пальцы, кисти.... Щас спина начала клинить... поставили остеохондроз.... Не знаю из за этого или сам по себе....