Александр Приходько

у меня есть компьютер, там 2 пользователя, один-мама (администратор, с паролем) , а второй-я (без пароля). помогите пожалуйс

у меня есть компьютер, там 2 пользователя, один-мама (администратор, с паролем) , а второй-я (без пароля). У меня (второй пользователь) , откуда-то появился троян, когда я захожу к себе у меня не видно никого рабочего стола, атолько высвечивается синяя табличка на чёрном фоне в которой гласит: "За использование каких-то непонятных порно сайтов, вы нарушили правила пользования виндоус. Отправьте 1000 рублей на номер какой-то. Еслив течении 12ти часов не будут присланы денги на этот номер, виндоус выключит и сотрёт всю к чертям и у вас плохо будет работать компьютер", вообщем как-то так. У меня вопрос6если я удалю своего пользователя, не администратора, а потом сделаю нового пользователя, будет ли вирус удалён вместе с пользователем? или он останется в компе? помгите, пожалуйста, очень надо

Галина Майорова

Не удалиться.

Светлана Дамиан

будешь знать как по порно-саитам лаЗаАть...))))))))))))) )
тут без мамы не обоитесь тебе по всякому нужны права администратора))))))))))) )

Леся

Попробуй антивирусом с другой учетки комп просканировать. С учеткой он врятли удалится

Маруся Михайлова

учетная запись пользователя никак не связана с действиями вирусов. Нужно иметь хороший антивирус, либо не посещать подозрительные сайты)

Рамазан Садыков

нужно чистить реестр. ищите ответы на тему" как удалить порнобаннер? " так всё расписано пошагово. Удачи! 🙂

Святослав Миловзоров

Во первых, ты не админ и никакого пользователя ты удалить, и создать не сможешь, только
Kaspersky Rescue Disk предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы, со свежими базами тебе сможет помочь.

Елена Голубцова

удалить его пользователя может только мама да вирус будет удалён не факт что это вы вирус подцепили вполне может это администратор тогда дело хуже