Эля Маданова

а как это-приравнять собак к холодному оружию?

не совсем понимаю, что должно следовать из этого уравнения с оружием. не просветите?

Юлия Кудрявцева

если будут свидетели, что собаке дана команда нападать и собака напала = применение холодного оружия.

Екатерина

ну как что!
Хранить собаку в сейфе, чтоб небыло свободной доступности детей к ней!
Челюсть собаки хранить отдельно от самой собаки!
Выводить в чехле и с разрешением!
В городе использовать нельзя! Только на территории которую определят власти!

Наверное как-то так! 🙂
конечно многое остается не понятным. . например как кормить? ! и как осуществлять вет контроль. . ну а остальное в полне се. . норм! особенно для тех, кто приравнивает собак к неодушевленному предмету!

Да это защита. . да это опора в нужную минуту. . но опасности от них не более чем от человека!
однако людей, мы не приравниваем к оружию! А ведь каждый может стать вором по неволе, маньяком (с псих отклонениями) , убийцей на авто.. . Но нас больше волнуют собаки! особенно БойцоФФские.. . видимо!

Yy
Yyyyyy

Сейчас попробую выразить мысль.. .
Собака может нанести серьёзный вред, как оружие.
Но! за действия собаки всегда несёт ответственность хозяин. Это его забота обучить собаку так, чтобы она не кидалась на окружающих, не бегала без присмотра, в общественных местах была на поводке и в наморднике.
И неплохо бы вообще проверять людей прежде, чем разрешать им заводить собаку. Чтобы потом не было собачьих боёв, спущенных на соседей собак, брошенных животных, задранных чужих животных и детей и загрызенных хозяев. Потому что чаще всего во всём подобном виноваты сами владельцы: заводят собаку для самоутверждения, не воспитывают, бьют, а в результате получают зверя с поломанной психикой.

Так что, аналогию с оружием можно провести. Оружие должно быть в руках адекватного человека, имеющего на его ношение разрешение. В общественных местах оружие должно быть убрано в чехол или кобуру. Сам по себе нож не колет, а пистолет не стреляет - всегда виноват владелец, который взял оружие в руки или не уследил за ним, не соблюдал технику безопасности.

Владимир Наумов

надо тренировать собаку

Olga Ramskaya

собака может убить, загрызть тоесть

Юр
Юра

Это просто бла-бла-бла
У нас в стране животные ведь приравнены к хозяйственной утвари.

Сеня Цвентарный

Из этого следует что при покупки породы собаки приравненной к оружию придется проходить психолога, что бы доказать что ты не псих, так же как и при получении оружия..

Карина Морозова

Все правильно, надо чтобы приняли закон о разрешении на собак, за исключением декоротивных. А то бойцовые породы у каждого лешего

Анастасия Васильева

Что, что.... Что может сделать холодным оружием человек? И что может сделать человек, натравив сильную собаку на человека? вот исходя из этого и будет и разрешение и ответственность...

Татьяна Нефедова

В советские времена нам, занимавшимся на курсах в клубе служебного собаководства ДОСААФ, говорили, что юридически применение служебной собаки приравнивается к применению холодного оружия. Сейчас законы изменились, и я не знаю точно, приравнено сейчас натравливание собаки к нападению с ножом. Но считаю эту аналогию вполне справедливой, поскольку крупная собака может нанести нешуточные травмы и даже убить.