Егор Слукин

Вылупятся ли артемии ?

Купил упаковку 150 г артемий . Высыпал в 1.5 литровую бутылку воды, температура 26 градусов, добавил чайную ложку соли и поставил компресор
ресор .

Юлия Суранова

Внимательно посмотрите на упаковку. Если там написано яйцо артемии декапсулированое, то ничего не выведется, поскольку это уже выведенные науплии (личинки) высохшие к тому же.
Если просто яйцо и срок годности не превышает 2 года то все выведется и прекрасно будет скормлено.
Потом 150 грамм даже обычного яйца артемии в 1,5 литрах воды ничего не даст кроме гнили. На полтора литра - нужно всего 1 чайную ложку яиц и все.
Я обычно кладу 1 столовую ложку яиц в 3 литровый выводник (плоская посудина) , соли на три литра три столовых ложки и интенсивно все это аэрирую при температуре 28 градусов. Выклев через 24 часа.

Декапсулированным яйцом тоже можно прекрасно кормить молодь, просто замачивайте перед подачей за полчаса, прекрасно мальки едят.

Ирина Степанова

Постоянно вывожу артемию. Использую литровую банку, в нее 2 ст. ложки морской Елецкой соли, аэрацию не делаю, ставлю в тепло, иногда прямо на крышку аквариума. На следующий день выводятся науплии. Подкармливаю рачков дрожжами.
Для активации яиц, лучше положить упаковку с ними в морозилку на пару дней, симитировав условия зимы

Татьяна Мартынова

Я сколько раз не ставила- у меня ничего не вылуплялось никогда: ( соль кстати столовая ложка на литр кладется