Ел
Елка

Стволовые клетки - ключ к бессмертию людей! Останется ли нужда в религии когда люди победят смерть?

Думаю всем образованным людям известно о свойствах - клеток предшественниках (стволовых клетках)
они могут залечить любую рану, восстановить любую ткань, любой орган, даже мозг!

А недавно в нынешнем 2012 году совершили открытие по перепрограммированию клеток на формирования стволовых
по своему типу.
Из клеток эпителия смогли создать стволовые эпителиальные клетки которыми
к примеру можно лечить тяжелые ожоги

Теперь уже вопрос времени когда люди перестанут умирать от болезней и старости
а излечение тяжелых травм и увечий станет обыденным делом!

Люди еще будут умирать от войн, убийств и катастроф, но и среди этих жертв смертей станет меньше
и вероятно скоро наука подарит людям бессмертное тело!

Религия тогда станет не нужной?
Ведь люди верят лишь потому что боятся того чего не знают!

Сергей Платонов

Запрет исследования стволовых клеток - главная задача православия.
То, что православные неоднократно выступали с инициативой этого запрета - общеизвестный факт.

Анна Сергеева

Сколько вам лет -то? Ей-богу, детский сад да и только. Перестанут умирать.... Тогда придется оставлять золотой миллиард. А всех других - в расход.

Ладо Гигиташвили

бессмертное тело приведет к спаду рождаемости, потом функция воспроизводства вообще отпадет как ненужная.. . и будем мы с Вами друг другу глаза мозолить до нескончания веков на этом проекте....

Наталия Палчей

Всё равно же эту бессмертную жизнь нужно будет чем-то заполнять. А что будет делать, например, 500-летний человек, которого уже всё достало? Религия останется, просто как часть культурного разнообразия с целью сбежать от скуки, imho )

Наталья Гусева

А я думаю, почему это церковь так яростно выступает против этих стволовых клеток.

Azamat Musoev

Именно поэтому исследование стволовых клеток относится к "неэтичным" и запрещены в некоторых странах...

Алексей

А что - среди атеистов бывают образованные люди? С каких это пор интересно?. .
Безбожники уже и при жизни мертвы.

Николай Казаков

Дело не только в науке. Дело в самом человеке. Разве вы не видите деградацию человечества?

Светлана Николаева

Чушь какая-то собабабабачья

Евгений Воронцов

людям не победить смерть.

Оля

Бессмертие - отстой. Смертность не упадет, станет НАМНОГО больше суицидов.

Victoria Eduardovna

да бросим теперь всё и будем ждать прихода стволовых клеток

Ольга Соломенцева

С точки зрения религии, человек (его душа и дух) и так бессмертны, а в конце времён человек получит и бессмертное тело. Конечно, болеть и умирать плохо, но в любом случае надо делать добро и избегать зла, чему и учит религия.

Анна Самохина

Вот тогда и посмотрим, что ее (смерть) заменит.

Михаил Утешов

Смерть регулируется Законом Природы. Бессмертие не реально, т. к.
это значит, что кто-то существует на уровне неживой природы, т. е.
камней. Да и они постепенно разрушаются.

Вадик Королев

Пересадка эмбриональных стволовых клеток связана с риском образования раковых опухолей, особенно тератомы. Такая опухоль может распространяться на разные ткани: кожу, волосы, мышцы, хрящи и кости.