Алена Степина

Почему человеку стирают память о его прошлых инкарнациях? С какой целью?

Степан Жидик

Чтобы не сошёл с ума от прошлых впечатлений.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm

Анна Лобко

Нельзя запомнить того, что никогда не было!

Aza Yuldashev

Чтобы крыша не поехала.
Не известно, кем был человек в прошлой жизни.
Нет смысла зависать на прошлых воплощениях.
В любом случае, опыт прошлых жизней сохраняется.

Алёна Григорьева

Почитай Лазарева.... ибо крышка с чайника слетит!)

Руслан Руслан

Это слабое место в этой теории. Получается что наказание за прошлую жизнь есть а осознание ее нет. Какой смысл наказывать непомнящего.

Vlintin

чтоб не цеплялся за прошлое, это и есть новая попытка

Дмитрий Чубов

потому что их не было

S*
Sandro *******

чтоб проходила душа опыт относительного прошлого. . по новому смотрела на ситуацию. . и чтоб разум выдержал

Аликрам Новрузов

я помню свои прошлые жизни, их никто не стирает.
Просто люди невежественны, их сознание загрязнено алчностью, эгоизмом, завистью, невежеством, они не то, чтобы свои прошлые жизни не помнят, они не помнят, что вчера было.

Сергей Куртинец

патамушто требуется сохранить в подсознании не "житейский опыт", а УМЕНИЕ решать поставленные жизнью задачи.

Т*
Татьяна ***

тогда какой смысл в реинкарнации если стирают память

Зв
Звездa

ему не стирают - он забывает как прошедший сон.

Лена

кто стирает? где это написано?

Анастасия Любимова

Никто не стирает! Просто ему страшно и он забывает! Вон посмотрите вокруг - люди забывают, что было вчера!

Граф Дракула Граф Дракула

Память это продукт разума, а разум продукт мозга, а мозг каждый раз новый)).

Оксана Фокина

Ну и вопросики.

Сергей Блинов

Стирали Рептилии с другими враждебными цивилизациями. Что бы поработить людей.

Ни
Никита

гитлера боятся

Ярослав Данилюк

какие инкарнации? наркоман штоле ...

Ел
Елена

Зачем много информации.

Assyr

С ума бы сошли, если бы помнили миллиарды своих воплощений.