Юсик Пандочка

Хорошо ли выбегать распареным из баньки русской, зимой, без трусов, прямо на снег?

Екатерина Агапонова

только потом опять в парилочку на пару минут

Константин

А бани? Разве может цивилизованный человек понять что это такое? Рубленный дом, из которого валит дым и в этом угаре русские занимаются развратом и вакханалией. И говорят, тех кто не соблюдает в банях обычай, порят розгами.

Ирина Гаврилова

да, особенно на оживлённой улице

Вася Пупкина

конечно, только с определенной подготовкой, азы закаливания, а то при перепаде температур миокард может и в шоке оказаться

Ля
Ляззата

Если железное здоровье, то хорошо.

Вероника Антипина

главное, чтоб "мотор не крякнул" от таких процедур. а так-то да, что может быть лучше))))

Юлия Лаврентьева

Это превосходная процедура! Правда признаюсь, я никогда не окунался в снег после парной. НО!... Я ежедневно проснувшись делаю зарядку, после чего обливаюсь водой из под крана с холодной водой. Кроме того зимой ежедневно обтираюсь снегом, а потом обливаюсь. Так вот самое интересное когда обтираешься снегом! Ощущение такое будто кожа становится теплым панцирем. Такая она бывает упругая. От нее идет пар! Вначале я растирался секунд 10. При этом пригоршня со снегом чуть касалась кожи, становилось холодно и я убегал в дом (частный дом) . Потом подольше - стал появляться пар. И пар был тем интенсивнее, чем сильней был мороз. И соответственно тогда было приятней. Плохо когда ветер. И ничего для этого ненадо. Просто набраться смелости.

Джейхун Гасанов

Контрастные процедуры очень полезны они тренируют и раскрывают сосуды, омолаживают кожу и многое другое.
Единственное нужно правильно их делать:
1. Перед снегом или купелью тело должно быть действительно распарено и прогрето ИЗНУТРИ, как говорится до косточек, ибо пар костей не ломит.
2. Окунание или обтирание не должно сильно затягиваться (если вы не подготовленный, закаленный хорошо знающий свои возможности человек) .
3.И последнее условие (залог того, что Вы не заболеете) , это возвращение в парную на полог для согрева.
Соблюдайте эти три простых правила контрастных процедур в бане и будьте здоровы!

Александр Котик

лучше всёжа в труселях

Анна Крикова

Замечательно!