Ольга Медведева

есть ли шанс развить музыкальный слух у ребенка 5 лет? пока его не заметно, но ребенок просится в студию бальных танцев...

там говорят, якобы можно слух развить, но они могут так говорить и потому, что им просто нужны дети, чтоб родители оплачивали их занятия... но я как мама вижу, что ребятенок фальшивит, да и чувством ритма пока не отличается... мелкий, конечно, но все же... может, у кого-то есть опыт таких ситуаций?

Сергей Рыжов

Можно развить музыкальный слух у ребенка, если заниматься, вот тут в статье несколько способов, как это можно делать в игровой форме дома. https://firstclasskrd.ru/poleznaya-informatsiya/kak-razvit-u-rebyenka-muzykalnyy-slukh.html Ну и в музыкальных школах этим занимаются, на курсах дополнительного образования )

Александр Брайт

В 5 лет можно точно определить есть ли у ребенка слух.

Алексей Костин

Очень часто маленькие дети после 1-2 занятий теряют интерес и начинают упрямиться "продолжать карьеру". :-))
Желания в 5 лет несерьезны.

Манмарева Татьяна

Если проситься сам А у Вас есть средства и время то почему бы и нет?!

Ольга Панагуца

Есть отделения начальной музыкальной подготовки для детей 4-6 лет, при музыкальных школах. Именно там и развивают музыкальный слух, а не на танцах.

Ольга Бондаренко

Ну если просится, почему бы его туда не отвести, пусть попробует свои силы. Не получится, заберёте, зато не будет на вас в обиде. У нас вот на уроки танцев многие детки приходят попробовать, походят день другой и быстро им это надоедает и они со слезами уходят. А ведь за то что попробует денег не берут. Нашей девочке учитель танцев сказал что рановато мы её привели, но ей это очень понравилось и она так и ходит пока, ей 4, 5 года. А вот насчёт слуха, ну не глухой же у вас ребёнок, со временем привыкнет, ведь не песни же ему петь, а танцевать,

Кирилл Гордеев

для танцев нужно чувство ритма.. а это иное ..а слух можно развивать в любом возрасте ..и главное не портить его всякими иммитаторами "детских инстументов" с рождения ...

Валерий Зимин

У меня один ВООБЩЕ без слуха муз. школу заканчивает, а вторая такая же ( ну, не в кого у нас в семье слуху быть)
уже пятый год в ансамбле танцует. Мы занимаемся "для себя" ни в консерваторию ни в Академию Вагановой не собираемся, так для здоровья и общего развития ходим.