Анна Андреева

Как сделать рамытый задний фон?!?! Фотоаппарат Nikon d3200??? Первый раз держу в руках зеркалку...

Сашкин Сашкин

светосильный объектив, диафрагму открыть, минимальное значение, объект подальше от фона, в приоритете диафрагму и вперед, за портретами.

Олег

Режим А. Диафрагму открыть полностью (у вас 3,5 наверное) . Фон от объекта подальше (или объект поближе к фотику) . Фокус - одноточечный или центрвзвешенный замер с фокусировкой на объект.

Ма
Маришка

как все правильно ответили! А чтобы понять суть вопроса, читайте!
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm

Katrina

Это самый легкий и простой способ. Для того чтобы получить размытый фон вам просто нужно фотографировать при максимально открытой диафрагме. Найдите на ролике фотоаппарата обозначение диафрагмы «А» и установите необходимое число диафрагмы (в зависимости от типа объектива) , после чего наведите объектив на объект съемки и нажмите кнопку спуска. Посмотрите на результат. Если фон получился слишком размытым, то уменьшите значение диафрагмы.
Диафрагма — устройство в объективе, которое дозирует количество света. Для большего понимания пример из жизни. Когда люди смотрят на солнце — они щурятся, то есть уменьшают щель, через которую проходит свет. Если бы люди не щурились, солнце бы сожгло своим сильным светом сетчатку глаза. Ну а ночью, нужно наоборот, открывать глаза по шире, чтобы захватить побольше света. Большие глаза имеют те животные, которым нужно хорошо видеть ночью.

Оксана Дендиберина

Диафрагму 3. 5, фон подальше от объекта, ещё фокусное расстояние на максимум. У вас 55, наверное.)

Настена Сластена

В режиме М открой диафрагму на максимум, зум на максимум, объект съёмки подальше от фона, кадрировать ножками.

Ок
Оксана

ты ради этого купил? а про исо слыхал ?

Ирина Лагутина

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Турдукулов Медетбек

откройте диафрагму. как можно шире. . чем светосильнее объектив тем сильнее размытие..

Галина Ларионова

Читай по теме "Глубина Резко Изображаемого Пространства".

Ольга Янукевич

Учиться фотографии, ваш вопрос из области понятия "ГРИП", почитайте что оно значит и как работать с диафрагмой.