Анна Коромыслова

Помогите! недавно купила черепашку на вокзале, пожалела бедняжку.

Так она у меня 6 день. С каждым днем все хуже. Не ест. Не плавает. Глаза опухшие, что открыть не может. Не знаю что делать, с одной стороны знала об ответственности, с другой если бы не купила, то она на холоде умерла бы

Хакика Суриева

скорее воспаление лёгких, нужны курс антибиотиков и тепло-причём всегда (не свари черепаховый суп))

Руслан Назаров

Срочно сделай вот что пока живая
Панцирь черепахи вычистить, помоем и варим в течении 30 минут. Затем извлечь мясо черепахи и нарежем его мелкими кусочками. Бульон в котором варилась черепаха процедим.

Морковь почистим, помоем и нарежем соломкой. Положим в кастрюлю с кипящей водой, положим соль, сахар и сливочное масло. Варим до готовности моркови. Добавим кусочки черепахового мяса и процеженный черепаховый бульон.

Крахмал разведем в небольшом количестве воды и вольем в суп. Нагреем суп до кипения и снимем с огня. Приправить лимонным соком и дадим настояться.

Суп из черепахи готов!

Иван Дяченко

У черепахи опухли глаза, и она не ест. — Опухшие глаза обычно являются признаком недостатка витамина А. Если глаза опухли немного — начните добавлять в рацион черепахи витаминные подкормки, если глаза опухли сильно, и черепаха не ест, надо делать уколы витаминного комплекса (например, Элеовит) . http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax.html

Анна

отнеси ветеринару

Ivan Kirichek

К ветеринару не отнести?

Игорь Швырлов

отнеси к вету, срочно!!!!

Ив
Иван

Обычно черепашки дома не живут, они медленно умирают.
Вет врачь или зоопарк, на свободу уже поздно.

D S

"Торговля на жалость". Купив эту черепаху, Вы ее, может, и спасли, но - раз покупают, торговец будет привозить новых черепах, и будет и дальше продавать их в подобных условиях. Спасли одну - обрекли на смерть еще несколько.