Rahman Janmurzaev

Вы хотели бы уехать из России в какую-нибудь развитую и демократичную страну?

Денис Шмаглиенко

При первой возможности.

Алексей Сковпешков

И чистить там сортиры, развито и демократично? Нет. )))

Олег Сидоров

Хорошо, где нас нет. Брось жену, брось детей, брось друзей, плюнь на все, езжай туда, где демократия. Но меня удивляет тупость многих людей, которые видят, что происходит в США, где каждый год происходят массовые убийства в детских садах, в школах, университетах, в кинотеатрах, в храмах, в офисах, где каждый день миллионы людей, сломя голову, как рабы, несутся на работу, работают как проклятые на олигархов, трясутся за свое рабочее место, миллионами выбрасываются с работы, из своих квартир, купленных по ипотеке, избиваются полицией, если выходят на демонстрацию, подвергаются смертной казни, а наши придурки верят, что там демократия, потому, что выбирают между Ромни и Обамой. Вам не нравится в РФ? Но у нас все демократы из кожи вон лезут, чтобы в РФ все было как в США. Уже и безработные есть, и бомжи, полно негров, уже и 8000 домов многоквартирных бульдозерами сравняли с землей, уже и на улицах стреляют, уже и банки банкротятся, как у них. Какого вам демократического рожна нужно? В Испании, Греции, Португалии половина мужиков - безработных. Проституток - пруд пруди. Имей их, как хочешь. Демократия. В Норвегии сразу 75 человек на тот свет отправил ценитель западного образа жизни. В США уже два десятка русских детей изуверски убили. А наши придурки все толдычат: там рай. Уже в Российских банках все директора - иностранцы, тормозят экономику, как могут, а наши все думают, что на Западе, в этих вопросах что-то смыслят. Чистые дети!

Людочка Гончаренко

Кому мы там нужны?

Лилия

Да.
Я считаю, что Россия - страна, доживающая свой век.

Ви
Виталий

Уже давно уехал и ни разу не видел русского чистящего туалеты или драющего полы. Второй сорт и в России второй сорт, а там русские абсолютно равноправны и уважаемы, за исключением гопоты которая везде не уважаема и обижена.

Аленка Руденок

боюсь что я там не выживу менталитет слишком разный

Irina Shevchenko

Я всё время об этом думаю, но боюсь что я слишком сильно люблю свою родину, может потому что я рожден в СССР и мне вонзили это в голову. Я патриот, я голосую за демократию но боюсь что страна наша слабая, может я интеллигент может я мудак может я продажный но я очень хочу жить лучше в своей стране но не могу и поэтому хочу уехать но тоже не могу. Это ужасный вопрос и он больше чем вопрос, он скорее судьба. Вспомните всех РУССКИХ кто уехал в первую волну во вторую они обожали родину но никто не вернулся (почти) . В России всегда будет сложно, всегда. Этот вопрос хуже гордиева узла, тот хотя бы можно было разрубить, а тут ...

Наталья Деревягина

НЕТ. Какой бы она сегодня не была. Родина - это моя жизнь и судьба.

Marie Iskra

Родина там где жопа в тепле. Это моё мнение. Если будут возможность обязательно уеду.

Андрей Азаренко

Променять Родину на другую более развитую страну... лучше сделать для своей страны как можно больше, чтобы она сама стала развитой и демократической. Как говорят, сбежать от проблемы не значит её решить.

Толик Нурманбетов

Нет. Я хочу делать, и делаю Россию развитой и демократической страной. ( в меру своих возможностей )

Евгений Крайнов

да, но не навсегда.
Россию мне ничто не заменит
а так я была бы не проч пожить в Швеции, ( к примеру, 2 года) , затем Германия, Япония ну и т. д.

Роман Ибрагимов

Жить в современной единоросии, это значит обрабатывать чиновников, ментов, прокуроров, таможню, и тому подобных мразей, а за это быть не кем и получать плевки в лицо от них же. Это государство не для людей! И ничего с этим не сделаешь (только силой праведного оружия) . Лучше свалить хоть куда и быть частью экономики другой страны, хоть не так обидно быть рабом там -залуженно хоть.

Сергей Тюленев

Что есть развитая? И что есть демократическая?! Демократия-миф (нигде охлос-народ не правит!) для недоразвитых и подверженных гипнозу и иллюзиям! Даже пресловутое Новгородское вече-байка для шестиклассников не более того. А развитая, опять же, взять Францию или Англию (по Вашему они наверное развитые), -так они задыхаются от своей бывшей колониальной политики (в виде своих черножопых). В Германии то же самое. Кто там ещё у нас супер развит? Швейцария? Которая только на чужих бабках вылезает, забыв о том что в начале прошлого века была европейским захолустьем. Италия? Ничего путного не производящая? Один дизайн а качество-говно! Скандинавия? А что там делать? Холодно как и у нас, да и законы шлёпнутые (ха! как и у нас!) Нет дорогуша! Как говориться: "Где родился, там и пригодился! "Да и потом, если все более-менее нормальные люди захотят срулить за бугор, -в стране одно быдло останется? Вам не жалко Родину?

Александр Новиков

Существование таких стран - иллюзия, везде есть свои плюсы и минусы, и вы\я родились далеко не в самой плохой стране мира, поэтому нет...

Александра Кузнецова

а кто держит? валите нах, благо "железный занавес" разрушен или просто уроды никому не нужны ?

Анастасия Чиркова

Хотела бы. Но страна и ее население, наверное, не согласятся.

Алексей Лашин

Нас и здесь неплохо кормят....

Black Falkon

Я только об этом и думаю, ща дуну и полечукууууу

Юл
Юлия

вы про себя, да?

Леонид Савушкин

Нет ни за что не покину родную рашу здесь еще так много можно!))) ) да ладно прикалываюсь конечно )) италия вот где жизнь!

Да
Дарья

В Амстердам

Ка
Катя

может и хотел бы.... только не в развитую и демократическую, а куда нибудь подальше
только там своих нищебродов хватает....

Svetlana Lebedeva

вот все уедут, а кто Россию поднимать будет. . в развитых и демократичных станах и своих проблем полно

Александр Тян

В Швецию, Норвегию, Исландию, Швейцарию блондинки моя страсть можно ещё в Японию:)

Маша

У меня есть возможность уехать к дочери но пока нет желания .Так что думаю ! ))) Так что если будет ещё хуже тогда в путь .

Александр Жирнаков

Нет, не хотела никогда. У себя дома я королева, а там я буду гасторбайтор-человек второго сорта!

Виталий Верещагин

....Китай, вот где сейчас целесообразно пожить....