Rahman Janmurzaev
Rahman Janmurzaev

Вы хотели бы уехать из России в какую-нибудь развитую и демократичную страну?

ДШ
Денис Шмаглиенко

При первой возможности.

Алексей Сковпешков
Алексей Сковпешков

И чистить там сортиры, развито и демократично? Нет. )))

ОС
Олег Сидоров

Хорошо, где нас нет. Брось жену, брось детей, брось друзей, плюнь на все, езжай туда, где демократия. Но меня удивляет тупость многих людей, которые видят, что происходит в США, где каждый год происходят массовые убийства в детских садах, в школах, университетах, в кинотеатрах, в храмах, в офисах, где каждый день миллионы людей, сломя голову, как рабы, несутся на работу, работают как проклятые на олигархов, трясутся за свое рабочее место, миллионами выбрасываются с работы, из своих квартир, купленных по ипотеке, избиваются полицией, если выходят на демонстрацию, подвергаются смертной казни, а наши придурки верят, что там демократия, потому, что выбирают между Ромни и Обамой. Вам не нравится в РФ? Но у нас все демократы из кожи вон лезут, чтобы в РФ все было как в США. Уже и безработные есть, и бомжи, полно негров, уже и 8000 домов многоквартирных бульдозерами сравняли с землей, уже и на улицах стреляют, уже и банки банкротятся, как у них. Какого вам демократического рожна нужно? В Испании, Греции, Португалии половина мужиков - безработных. Проституток - пруд пруди. Имей их, как хочешь. Демократия. В Норвегии сразу 75 человек на тот свет отправил ценитель западного образа жизни. В США уже два десятка русских детей изуверски убили. А наши придурки все толдычат: там рай. Уже в Российских банках все директора - иностранцы, тормозят экономику, как могут, а наши все думают, что на Западе, в этих вопросах что-то смыслят. Чистые дети!

Людочка Гончаренко
Людочка Гончаренко

Кому мы там нужны?

Лилия
Лилия

Да.
Я считаю, что Россия - страна, доживающая свой век.

Ви
Виталий

Уже давно уехал и ни разу не видел русского чистящего туалеты или драющего полы. Второй сорт и в России второй сорт, а там русские абсолютно равноправны и уважаемы, за исключением гопоты которая везде не уважаема и обижена.

АР
Аленка Руденок

боюсь что я там не выживу менталитет слишком разный

IS
Irina Shevchenko

Я всё время об этом думаю, но боюсь что я слишком сильно люблю свою родину, может потому что я рожден в СССР и мне вонзили это в голову. Я патриот, я голосую за демократию но боюсь что страна наша слабая, может я интеллигент может я мудак может я продажный но я очень хочу жить лучше в своей стране но не могу и поэтому хочу уехать но тоже не могу. Это ужасный вопрос и он больше чем вопрос, он скорее судьба. Вспомните всех РУССКИХ кто уехал в первую волну во вторую они обожали родину но никто не вернулся (почти) . В России всегда будет сложно, всегда. Этот вопрос хуже гордиева узла, тот хотя бы можно было разрубить, а тут ...

НД
Наталья Деревягина

НЕТ. Какой бы она сегодня не была. Родина - это моя жизнь и судьба.

MI
Marie Iskra

Родина там где жопа в тепле. Это моё мнение. Если будут возможность обязательно уеду.

АА
Андрей Азаренко

Променять Родину на другую более развитую страну... лучше сделать для своей страны как можно больше, чтобы она сама стала развитой и демократической. Как говорят, сбежать от проблемы не значит её решить.

ТН
Толик Нурманбетов

Нет. Я хочу делать, и делаю Россию развитой и демократической страной. ( в меру своих возможностей )

ЕК
Евгений Крайнов

да, но не навсегда.
Россию мне ничто не заменит
а так я была бы не проч пожить в Швеции, ( к примеру, 2 года) , затем Германия, Япония ну и т. д.

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Жить в современной единоросии, это значит обрабатывать чиновников, ментов, прокуроров, таможню, и тому подобных мразей, а за это быть не кем и получать плевки в лицо от них же. Это государство не для людей! И ничего с этим не сделаешь (только силой праведного оружия) . Лучше свалить хоть куда и быть частью экономики другой страны, хоть не так обидно быть рабом там -залуженно хоть.

СТ
Сергей Тюленев

Что есть развитая? И что есть демократическая?! Демократия-миф (нигде охлос-народ не правит!) для недоразвитых и подверженных гипнозу и иллюзиям! Даже пресловутое Новгородское вече-байка для шестиклассников не более того. А развитая, опять же, взять Францию или Англию (по Вашему они наверное развитые), -так они задыхаются от своей бывшей колониальной политики (в виде своих черножопых). В Германии то же самое. Кто там ещё у нас супер развит? Швейцария? Которая только на чужих бабках вылезает, забыв о том что в начале прошлого века была европейским захолустьем. Италия? Ничего путного не производящая? Один дизайн а качество-говно! Скандинавия? А что там делать? Холодно как и у нас, да и законы шлёпнутые (ха! как и у нас!) Нет дорогуша! Как говориться: "Где родился, там и пригодился! "Да и потом, если все более-менее нормальные люди захотят срулить за бугор, -в стране одно быдло останется? Вам не жалко Родину?

АН
Александр Новиков

Существование таких стран - иллюзия, везде есть свои плюсы и минусы, и вы\я родились далеко не в самой плохой стране мира, поэтому нет...

Александра Кузнецова
Александра Кузнецова

а кто держит? валите нах, благо "железный занавес" разрушен или просто уроды никому не нужны ?

АЧ
Анастасия Чиркова

Хотела бы. Но страна и ее население, наверное, не согласятся.

АЛ
Алексей Лашин

Нас и здесь неплохо кормят....

BF
Black Falkon

Я только об этом и думаю, ща дуну и полечукууууу

Юл
Юлия

вы про себя, да?

ЛС
Леонид Савушкин

Нет ни за что не покину родную рашу здесь еще так много можно!))) ) да ладно прикалываюсь конечно )) италия вот где жизнь!

Да
Дарья

В Амстердам

Ка
Катя

может и хотел бы.... только не в развитую и демократическую, а куда нибудь подальше
только там своих нищебродов хватает....

SL
Svetlana Lebedeva

вот все уедут, а кто Россию поднимать будет. . в развитых и демократичных станах и своих проблем полно

АТ
Александр Тян

В Швецию, Норвегию, Исландию, Швейцарию блондинки моя страсть можно ещё в Японию:)

Маша
Маша

У меня есть возможность уехать к дочери но пока нет желания .Так что думаю ! ))) Так что если будет ещё хуже тогда в путь .

АЖ
Александр Жирнаков

Нет, не хотела никогда. У себя дома я королева, а там я буду гасторбайтор-человек второго сорта!

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

....Китай, вот где сейчас целесообразно пожить....

Похожие вопросы
вы бы хотели уехать из россии за границу? в какую страну? или хоть куда-лишь бы из россии уехать?
При возможности вы бы уехали из России жить в другую развитую страну?
В какую развитую страну легче уехать жить?
Что отличает Россию от демократичных и цивилизованных стран?
Если бы была возможность уехать из России? вы уехали? и в какую страну?
Всем Казахстанцам: Хотели бы вы уехать из этой страны в другую, в более развитую?
Вы бы хотели уехать из России?
Какую страну вы можете назвать реально демократичной?
- Как вы думаете, Россию можно причислить к развитым странам?
Может ли великая держава быть демократичной страной? А США - демократичная страна?