Настёна Пасхина

Развод в штате Вирджиния

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мне сказали, что процесс развода в Вирджинии занимает пол года. это правда или вранье?
спасибо!

Лидия Филимонова

Все зависит от загруженности суда в округе, где оформляется развод, наличия детей и имущественных претензий. В отсутствие детей и претензий развод обычно занимает несколько месяцев (то есть полгода вполне возможны) , а если есть дети и/или претензии, он может и несколько лет тянуться.. .

И потом, если развод занимает полгода, это не означает, что эти полгода надо каждый день ходить в суд отмечаться. В отсутствие детей и имущественных претензий все делается заочно. Один из супругов подает в суд петицию о расторжении брака, второй -- встречную декларацию на предмет того, что со всем согласен. Потом все это некоторое время лежит в суде, пока у судьи не дойдут руки до того, чтобы это рассмотреть (собственно, это и есть главная причина задержек) . Само рассмотрение при этом происходит быстро, причем если у сторон нет разногласий, им на нем даже присутствовать не нужно. Решение суда стороны получают почтой, причем дата расторжения брака обычно устанавливается будущая (как правило, несколько недель после даты решения суда).

Наташа Демьянова

он может быть и длиннее- зависит от имущественных претензий, наличия детей и так далее, обычно полгода если никаких претензий у них нет