Vladimir Rodin

Вот вопрос НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ!! внутри))))

в общем ситуация такая. Рядом с домом вырыта яма, глубиной 2,5м. Длинной 3м. Шириной 2м. Яма была укрыта, но во время дождя в неё начала поступать вода, и яма начала осыпаться, пока что в сторону от дома. Осыпалось уже примерно 0,5 метра. Как с этим бороться, есть 2 варианта: 1й закопать её до лета, и летом возобновить работы по её бетонированию. 2й сделать над этой ямой качественный навес, выходящий за пределы ямы на 2 метра, выкопать осыпавшуюся глину, и продолжить работы по её бетонированию.

Николай Вавилов

А что, так трудно было НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ забетонировать эту яму?
Есть же узбеки и ли другой народ, нуждающийся в средствах.
:)))))))))))))
Можно и самому, но нафик нужно, если ты настоящий мужчина :)))))))))

Ма
Мария

Если до морозов успеете закончить бетонирование, то можно начинать восстановительные работы:.... сами знаете какие, Не успеете, лучше не связывайтесь с прогревом бетона, присыпьте её до лета.

Александра Павлова

вбить сваи.. .

можно трубы от водопровода.

или колья

проложить доски между сваями и землёй

простоит до весны без проблем

и сваю одну--

в попу

которая на фото ниже.

Maksim Andreev

Засыпь её щебёнкой! Грунтовые воды от дождя--могут осадить стены вниз....

Елена Пятова

поди давно тебя никто не пердолил?))))

Сергей

Заполнить водой, будет пруд, и дальше расти не должна...))

Mesut Ay?n

Доски можно положить тропинку сделать