Станислав

Подскажите про академическую справку!

Собираюсь отчисляться из университета, скажите в течении какого времени я должна получить академическую справку на руки? То есть к примеру я написала заявление на отчисление в пятницу и когда могу законно требовать свою справку?
Заранее спасибо

Виктория Наезжая

нет таких нормативов.. .
со времен СССР-бюрократии местами в головах чиновников застрял "академический" срок - месяц, по ГК РФ и для гражд. отношений/процесса - это другой, так наз. разумный срок (а какой - фиг его знает) , НО практически тут нет ничего юридического (!), поэтому совет.. . (я тоже брал справку) надой выйти на девочку, которая готовит эту справку на подпись, договориться с ней.. . к примеру, мне еще плюсом завысили оценки и часы курсов, поэтому после перевода в другой ВУЗ нек. предметы удалось удачно "пропустить"... было это в 1978 году, но думаю и сейчас такая схема работоспособна 🙂