Анастасия Шишова

Помогите открыть визу?

Помогите, пожалуйста!! ! Может у кого то есть знакомы или какие то фирмы, которые без лохотрона смогут открыть шенгенскую визу (одноразовую) . Потому что пару раз уже попадали на мошенников. Очень нужна помощь.

Маруся Гончарова

Варианта два или сами через консульский отдел ( во многие страны запись на месяц и больше) или готовый тур или виза через посредника но от 250 евро

Александр Наумов

Забронируйте отель через http://www.booking.com/ , распечатайте подтверждение бронирования, соберите необходимые документы /перечень есть на сайте любого посольства/ и идите получать визу. Я в последние два года только так и делаю.

Ренат

Что мешает самостоятельно это сделать? Документы собрали, в консульство подали, через неделю визу забрали. Зачем переплачивать?

А_
Алёнка _

а здесь мошенников нет?

Мария К

Идете на сайт консульства той страны в которую планируете поехать,
смотрите требования к документам, скачиваете анкету, заполняете, бронируете отель на booking.com, получаете электронные билеты на сайте авиаперевозчика, записываетесь на прием и через несколько дней получаете визу. Никаких посредников.

Например, сайт консульства Испании:
http://www.italyvms.ru/
* документы можно подать в нескольких городах.

Юл
Юлия

да делайте самостоятельно... выберете где поменьше надо собирать и идите... смысл переплачивать ...попадать ...второй раз переплачивать ...и опять спрашивать турфирму... 35 евро все дела