Анастасия Васильева

Вы можете точно определить расу человека? Вы расовед?

Всё, достаточно людей. Благодарю, кто откликнулся.

Иван Петухов

"На глаз"-100 % определять всех людей нереально, если учесть, что у человека может быть намешано не мало кровей!
Я здесь, как-то, пару лет назад, заспорила с одним таким пользователей, который считал, что в состоянии "на глаз" определить расу и национальность человека! Я ему предоставила фото одного голубоглазого блондина и попросила определить его национальность! Тот посмотрел, и сказал, что парень прибалт! Хотя, он был грузином! 🙂

Ярослава

В 90% случаях.

Есть же например:
- Негроидная раса
- Европеоидная раса
- Нордическая
- Монголоидная раса
- Американоидная раса
- Арменоидный тип

Екатерина Рукавичникова

Да. С точностью примерно 98% - если буду видеть не только фото, но и знать основные моменты жизни и биографии человека

Илья Гудков

Без проблем. Суд. медэкспертиза - достаточно интересный предмет на котором нас учили в том числе определять и расу погибшего.. .
Но вобще то в моем понятии есть всего две расы- хорошие люди и плохие люди. А какого они цвета, роста и вероисповедования мне как то параллельно...