Нина

что происходит, если предлагают крестить животных? коментарии пожалуйста

вот
http://www.prima-tv.ru/news/30242-internetbatyushka_predlagaet_krestit_lyudejj_i_domashnikh_zhivotnykh_za_dollary/

Ас- Строй

Я уже давно говорил, что Православие превратило свою церковь в самый обыкновенный бизнес. началось с квартир и машин, а вот теперь уже и животные...

Aйбек

насколько я понимаю - это диверсия против Церкви...

Павел Терехов

Не нада миня крестить!)))))))))

Денис Рыжов

Светлана, это ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ "ОТЪЁМА" денег у ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ и.... ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ МОРАЛЬНО -ЭТИЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ. ИДИОТИЗМ "чистой воды"!!!

Дмитрий С.

Постановка, причём бредовая!

Игорь Шохин

в нашей стране возможно ВСЕ!
и это тоже к сожалению!
отношение мое конечно же отрицательное!
афера - это стопудово! кто-то решил не плохие деньги огрести!

Анастасия

Полный абсурд!

Андрей Полтавский

Ууууууу! Я уже лет 8 назад сталкивался ...Один "крутой обормот" хотел отпеть погибшего пса!
Бред это все! А вдруг таракана крещенного на кухне прихлопну? Это же получится убийство единоверца!!! !
Уряяяяя! Придумал! Надо всем тараканам обрезание сделать и заслать ...

Александр Марков

от таких священников церкви необходимо самой открещиваться...

Mister Elephant

Это в Библии осуждено. там написано:
"Нельзя служить Мамоне (богатству) и Господу.... "
Это мерзость! И цкрковь в этом не виновата, а Растриги были и есть... И....

Сергей Чунту

Аферист или провокатор.
У нас в девяностые много пришлого народа брали в попы.... ибо священников не хватало. есть и такие уроды... вот их метлой поганой надо гнать из церкви.. .
А вообще сейчас много нечисти под православных маскируется.... надобно научиться отличать. а то рясу надел, бороду отрастил... а из под полы хвост с копытами торчит

София Борисова

Это провокация.

Marina

Голь на выдумки хитра!. . Каждый выживает по своему. . Но он, вне божьего закона и долго так не протянет..

Евгений Б

Жулики и аферисты никогда не переведутся.

Самир Гусейнов

а чей та за доллары ???а рубли их уже не устраивают ???)))))) ...а вообще чушь полнейшая ...хотя дураков желающих найдется много я думаю ...из тех кто собачек своих и кошечек в спа салоны водят на золотых цепочках и в ошейниках с брюликами

Елена Малышева

Мне кажется, что крестить животных не надо потому,
что Бог живёт именно в них.
Животные не способны на такие подлости, как человек.
Они не нуждаются в отпущении грехов,
ибо безгрешны.
Если же животное начинает грешит, то в этом виноват человек.

А выдумщиков, которые желают заработать деньги на тех,
кто привязан к своим домашним любимцам
и кто тяжко переносит их уход, всегда хватает.
И не только среди якобы священнослужителей.
Среди ветварчей тоже хватает.
А якобы - потому, что тот, кто называет себя священнослужителем,
может им и не быть.

Дмитрий Федоренко

За ваши денги - любой капризззззз!

На
Наталья

А что комментировать? Ведь ясен пень - нет такого священника. \

Сергей Боровый

Ловля рыбки в мутной воде.. . И ведь найдутся идиоты!! ! Так и хочется сказать на нелитературном массу слов....

Артур Ооо

Ведется подлая, провокационная война религий,
атака против РПЦ. Борьба за умы, настроения …
(И против мусульман тоже …)
Аналогично ди дос атакам на сеть, также и против
Африки и Востока … ложь направленная ,
Отравление сознания …

Екатерина Степовая

А как потом есть крешеную тварь?
Это богохульство

Людмила Кондрашова

Церковь у нас гибкая, заплатишь историю изменят, вон уже и животных крестить начали. Христианская церковь вроде всегда отказывала животным в существовании души. А как креститься без души? Смысл какой? Крещение нужно самому верующему, Животные же ни верить в Бога, ни осозновать смысл таинств, ни соблюдать заповеди, ни бороться с грехами - не в состоянии. исповедаться не будет никогда.

Марина Назарова

ЗАО "РПЦ" расширяет свой бизнес. Что тут не ясно?

Алексей Павлов

Бред полнейший, нажива.

Елена

Добрый вечер. Мне кажется, что это мошенничество, развод на деньги, игра на чувствах людей.

Шахин Мамедов

Крещение должно быть осмысленным шагом, надо понимать для чего принимаешь крещение.

Алексей Петрыкин

Эо-шарлатанство! Это безумие обогащения!

Ирина Липакова

По ссылке не пойду, но если это серьезно, то деградация налицо...

Виктория Бойкова

Не может быть!!!

Ал
Александра

Зверюшек свадьбы освяшают, в скорбный путь провожают и до крестин добрались, скоро и последнее причастие зверюшек примать будут- пути бабла неисповедимы

Сергей Туркин

Очередная провокация

Egen Vorobev

Гы: )
-Батюшка, мне кота отпеть надо!
-Что ты, нехристь, кто же котов отпевает! У него же души нет!
-А что же мне теперь делать-то?
-Ступай через дорогу к сектантам! Они за деньги кого хочешь отпоют!
-Дык, у меня денег не густо! Всего пять тыщ долларов!
-...Так.. . Дык, говоришь, кот у тебя православным был? И исповедовался и причащался?

Ан
Анаис

отношение отрицательное... .
но дураков в нашей стране не сеют и не пашут!!! !
лохотрон еще тот!

Вячеслав Cлавенко

Полнейший бред!!!!

Татьяна Мурашова

бред! я на такие штучки не ведусь, но знаю, что те, кому деньги девать некуда, ради понта перед приятелями, могут согласиться на такой обряд! Ведь покупают же за три миллиона рублей будку для собаки! ))) Хотя собаке пофигу, сколько она стоит...

Та
Тамара

провокация
явно

Ma
Marian

Мне не понять. Вегетарианец-атеист.

Виктория Ковалева

Русский язык Великий и Могучий! :))
А ведь в англицком ЖИВОТНЫЕ не одухотворённые, как шкаф, диван, дерево ...Вот Им же и должно бы прийти в голову - не одухотворённому, но живому Духа Святого дать.. . А нашему-то Батюшке не известно ли, что ходячие и дышащие сами должны к Иисусу прийти?? ? Вдруг собаке ближе Кришнаиты, а он насильно её в христианство? Казуз! 🙂

Юрий Рожков

это просто захотели навариться деньжатами...

Алексей Лившиц

Попы закричат на всю страну-яззззззычник....

Макс

Мне не совсем ясно, чем Вы собственно не довольны, или постановкой спектакля, или тем, что затронули Ваш интерес судя по тому, что Вы позиционируете себя как Леди Баран.

Ольга Фёдорова

а кто его знает что в головах людей

Юлия Алимова

Ясное дело провокация от ряженого. Или кто то впал в прелесть.