Екатерина Горшкова

Христиане, а как вы перенесли этот плевок вам в лицо? Смирились?

Как иудохристианам правда глаз колет!

Андрей Захаров

Ну, он одного уровня с Жириновским.)

Юрий Поддубный

Слова вырваны из контекста.
Запрещенный непорядочный прием.
Патриарх сказал верно.

Светлана Павлова

Хотел обоср-ть Кирилла, а обоср-лся сам.

Петр Кабанов

Ложь. Эта цитата - пример манипуляции сознанием.
Цитата вырвана из контекста, процитирована не полностью.
Приведу полный текст цитаты.
"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери (так считали греки) . И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.
Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка. "

Наталья Усачёва

Сейчас идёт активная информационная атака на Русскую православную Церковь, в лице её Патриарха Кирилла, даю 200%, что Патриарх и не подозревает, что он "говорил" такие слова. Сейчас времена как перед революцией 1917 г., вся дрянь из своих нор вылазит на последний бой, чувствуют ссуки, что близко их владыка- антихрист

Лариса Никитина

если вы славянин-то так оно и есть

Юлия Митрофанова

не было никакого плевка.

Евгений Пяткин

достоверность этих слова нужно подкреплять видеом

1973-vadim-1

Я хоть и неправославный, и то понимаю, что хрень несешь. Вот тебе я и плюну в морду и ты ничего мне не сделаешь, если конечно осмелишься, то тут же урою, где и стоял, пальчики сломаю, носик выверну и черепушку раскрою на три части.

Кирилл Загрядский

Слова вырванные из контекста цитируют люди лживые и бессовестные. Найдите оригинал и почитайте.

Ирина

А чего вы хотите от "стада", которое "пасет" и "стрижет" такой мерзкий и глупый человечек, как Гундяев.. .

Вот оно как.

Виктор Карасев

Интересно, если это не подстава, то к кому тогда он себя относит? И какое имеет моральное право стоять во главе православной церкви? Хотя я всё же сомневаюсь, что это было сказано именно им, иначе каким лицемером нужно быть...

Павел Братышев

а Кирилл сам кто? бизнесмен. а бизнес нации не имеет .для бизнеса важны деньги. и что вы хотите от него?

Intresni Niobicni

в яблочко!! ! кто бы мог подумать, что он так метко стреляет?

Татьяна Фишина

Бесятся бестии. Знают кому служат!

С.
Сергей ....

как же вы наивны, сил моих нет )

ОК
Олеся Куликова

Славяне - это национальность или вероисповедание? . Кто это - славяне?

Мария Безпалько

я не поняла это слова Кирюшки что ли?

Nina Voropaeva

тихо в лесу, только не спят дрозды