Виталий Пахомов

Выборы, выборы, в КС одни пи. . оры. Все что оппозиция предъявляла России и Путину-все расцвело у неё более ядовитым цветом?

Тут и невозможность проверить результаты, и снятие неугодных кандидатов, и неравный доступ к средствам массовой информации участников выборов.
Из «новшеств» оппозиции хочется отметить участие в выборах за деньги, а также денежные перечисления в адрес, казалось бы, идейных и бескомпромиссных СМИ-"борцов за свободу".

Как хорошая идея превратилась в цирк.

1. Выборы в Координационный Совет оппозиции — способ легитимизировать Навального.
Доверие людей, ранее внимавших его агитации и пропаганду, исчезает. Громкие процессы типа «ВТБ и буровых» оказались заказными пустышками, опровергнутыми его же коллегами по оппозиционному лагерю.
Об этом еще давно сообщал Эдуард Лимонов, понимающий в чем разница между уличной и гламурной оппозицией:
http://limonov-eduard.livejournal.com/249404.html
2. Все более-менее известные оппозиционные политики отказались принимать участие в выборах КС.
Кудрин, Прохоров, Явлинский, Пономарев и другие — отказались принимать участие в этом фарсе.
Прекрасно понимания, что эти выборы не представляют собой реальный протестный электорат. Из 165 тысяч зарегистрированных только 80500верифицированных. То есть даже до 100.000 человек они не дотянули. Сколько из этих людей придет проголосовать?
3. Фальсификация статистики.
Смешно смотреть, как некогда сложившие всю свою ненависть на «волшебника» Чурова, оппозиционеры уже до начала выборов играют с цифрами.
Подробно число зарегистрированных разобрал Стас politrash_ru Апетьян:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Еще один дельный материал по теме у Виктора Леванова:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4. Распил денег.
Дебаты на телеканале «Дождь» — 825 тысяч рублей.
Продвижение в соц. сетях (спам ака SMM) — почти 500 тысяч рублей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Причем сами «Дебаты» малопопулярны. Навальный в финале — 2805 просмотров. Остальные — и того меньше. В среднем около 1500 просмотров на ролик.
Доказывает, что сами «Дебаты» мало кому интересны. Где 80.000 верифицированных избирателей, горящих желанием посмотреть на избираемых кандидатов?
4. Исключение кандидатов.
Выборы «только для своих» .
Как КС кинул известного журналиста Олега Лурье:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Один из организаторов митингов и координатор «Лиги Избирателей» Николай Беляев рассказывает, как его кинул КС:
http://www.russia.ru/news/politics/2012/10/19/2944.html
Про МММ-щиков и Тесака все уже, уверен, тоже слышали.
5. Сложности с верификацией.
Решил попробовать пройти процедуру регистрации и верификации.
Не удивлен, конечно, но несколько попыток верифицировать при помощи одной из перечисленных возможностей, Яндекс. Денег, оказались тщетными.

антинародная оппозиция обкакалась, но по евроньюс показали - зачот.. это не для нас. это для европы и сша возня

Влад Смирнов

выборы контролирует человек навального - волков, понятное дело, что своего хозяина и проталкивает, никто не может понять, как и кто подсчитывает голоса, наблюдателей нет, избирательных комисий нет, билютеней нет, деньги внесённые кандидатами в залог - разворованы, скорей всего романовой - она контролировала кассу

Елена

Мы уже видели их демократию в 90х (((

Сан Саныч

Какова оппозиция, таковы и выборы.)

Виктория Ольшакова

Сборище маргиналов, не терпящих возражений.