Евгений Тренд

что находится в системном блоке

Виктория Князева

Устройства вывода и ввода информации. Вывода: наушники, принтер, монитор и т. д. Ввода: клавиатура, мышь, микрофон и т. д. 6 класс. Информатика

Ил
Илоночка

В системном блоке компьютера размещается:
1. Блок питания, преобразующий 220в переменого тока из розетки в 5-15 вольт постоянного тока, необходимых для питания остальных устройств компьютера.
2. Системная (материнская) плата, обеспечивающая соединение и коммуникацию всех устройств между собой. Иногда на ней размещаются устройства обработки звука и видеосигнала, тогда говорят, что у этого компьютера "встроенные" звук и видео.
3. Жёсткий диск (HDD), он же "хард", он же "винчестер". Основное устройство накопления информации
4. Центральный процессор (ЦП, CPU), подключённый к материнке через спец. разъём (socket, сокет) и снабжённый радиатором (теплоотводом) с персональным вентилятором (кулером, cooler).
5. В специальных разъёмах располагаются "линейки" оперативной памяти - полоски из гетинакса, с напаянными на них микросхемами памяти. Чем их больше, тем лучше. ))
6. Видеокарта - преобразует цифровую информацию, понятную ЦП с видеосигнал, понятный монитору, и обратно. Т. к. в совр. играх нагрузка на видеокарту значительная, она тоже оборудуется отдельным вентилятором (кулером) .
7. Звуковая карта, саундбластер (Sound Blaster),преобразующая сигналы ЦП в звук и обратно.
8. Приводы оптического диска (CD или DVD-ROMe)
9. Порты (разъёмы) USB
10. Порты (разъёмы) для подключения видео, принтера, модема, сети

Крылова

Внутренние устройства: Системный блок, материнская плата, процессор, ПЗУ и ОЗУ, карта памяти, дисководы, жесткий диск, блок питания.
Внешние устройства: Клавиатура, монитор, мышь, принтер.

Кр
Кристина

Внутренние устройства: Системный блок, материнская плата, процессор, ПЗУ и ОЗУ, карта памяти, дисководы, жесткий диск, блок питания.
Внешние устройства: Клавиатура, монитор, мышь, принтер.

Камо Мовсисян

Здесь хорошо об этом написано. Очень подробно - https://compinot.site/kompyuter-s-nulya/shto-nahoditsya-vnutri-sistemnogo-bloka-pc/