Валерия Николаичева

я жутко хочу себе питомца но родители не разрешают никого покупать=((! Что делать?

Yulia Naumova

Значит НЕ ГОТОВА!!! Как станешь самостоятельнее так заведут.

Умка

устроиться волонтером в приют

Виталий Бондаренко

Ждать, пока разрешат. Без вариантов.

Юрий Николаев

Есть просто разные животные и может предложить родителям разные варианты. А для начала очевидно надо доказать . что ты способна содержать порядок в комнате и без питомца

Сергей

Животное, даже самое маленькое, - это огромнейшая ответственность. Мне тоже в свое время очень хотелось разной животинки. И у меня дома был зоопарк. Было очень трудно, времени не оставалось ни на что. Мои строчки сто процентов тебя не отговорят, но.. . всё же, задумайся, сможешь ли ты всё ему дать, играть, кормить, да вообще нужно ли оно тебе.. . Ты подумай...

Андрей

аты заведи питонца..

Сергей Левшонков

улитку купи она раз в неделю ест

Илья Слесарев

Играй в тамагочи перед родителями, тогда они вряд ли устоят! (У меня прокатило!)

Галина Кузина

попытайся переубедить родителей, ну например соотнеси все + и - этого решения или пусть друзья подарят так родителям деваться будет некуда.

Стас Востриков

Попробуйте попросить завести дегу эти грызуны спокойны, не привередливы, за ними легко ухаживать и более того их можно тренировать как собак!

Юлия Тимощук

если деньги есть идёшь, покупаешь кого хочешь, ставишь перед фактом!

Олеся Туркова

Хотеть не вредно, а кто за ним ухаживать будет?