Va
Vadim

Собака не ест. Лабрадор, 1 год. Отказывается принимать пишу уже три дня. После отравления. Воду пьет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

к ветеринару до среды сходить не получится

Олеся Дыга

Срочно к вету.

Илья Соловьев

Ну тогда готовьте совковую лопату.

Бонна Ивентовна

Смектой или регидроном попробуйте попоить. Пищу только жидкие слизистые каши вроде овсянки, может будет есть. Можно с добавлением перетертого нежирного мяса. Со времем пройдет. А к вету лучше побыстврее. Можно и к себе ведь вета вызвать, правда это за деньги.

Sergey Borschev

не кормите насильно. Можно самой подкожно ввести витамины. сахар в воду немного добавить.

Алексей Макаров

Лучше всего к вету, но если нет возможности - отварите рис в большом количестве воды, попробуйте дать этот отвар (его можно ещё немного разбавить водой) , если будет пить - дайте немного риса с водой, и так далее - постепенно вводите рис (после отравления нельзя давать разнообразную пищу) . Ещё можно делать рис на курином бульное и давать варёное купиное постное мясо (грудку) . Готовить мясо и рис нужно без соли. А также подмешивайте в простую воду немного марганцовки, чтобы вода была бледно-розового цвета - марганцовка очистит организм от последствий отравления.

Мария Синельник

Добрый день! Мой лабрадор 6 лет был отравлен, к ветеринару обратились, колят ему анитоксины, витамины делает капельницу, но собака пьет только воду и ничего не ест уже шесть дней, очень слаб. Иногда много выпивает воды и ею рвет с желчью. Пока лежит. Что посоветуете очень жалко мальчика.